шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Как шоколад может заставить вашу кожу сиять?  
       
  Как шоколад может заставить вашу кожу сиять?    
       
 
Конфеты, плитка шоколада – это не только восхитительный десерт, но и очень полезный продукт. В последнее время, шоколад стал активно использоваться как ингредиент в косметических средствах по уходу за кожей.
Мужчины и женщины во всём мире пробуют различные методы в борьбе с проблемами кожи. Появилось много косметических средств по уходу за кожей. Но так ли они эффективны?
Недавнее открытие – это шоколад для кожи! Не тот шоколад, что мы едим вместе с конфетами, которые покупаем в магазине. Многие конфеты вместе с шоколадом содержат большое количество сахара и других синтетических добавок, которые наоборот могут быть причиной проблем с кожей.
Хотя, шоколад и очень полезен для кожи, нужно выбирать шоколад перед покупкой. Потому, что не все шоколадные конфеты полезны и в их состав входит действительно настоящий шоколад. Главный принцип, нужно выбирать тёмный шоколад либо конфеты с тёмным шоколадом. В них содержание чистого шоколада гораздо выше.
Исследования учёных показали, что шоколад благотворно влияет на кожу. Было доказано, что шоколад способствует тому, чтобы кожа излучала здоровье и красоту. Шоколад улучшает качество кожи. Как это происходит?
Употребление шоколадных конфет и в целом шоколада, даёт положительный эффект всему организму. И наша кожа не остаётся в стороне.
Флавоноиды, содержащиеся в шоколаде, являются мощнейшими антиокислителями. Они улучшают кровообращение, снижают риск образования тромбов. Это доказали исследования Калифорнийского университета (США). Одно замечание, наиболее полезен тёмный шоколад, в нём содержится больше всего флавоноидов.
Кроме того, тёмный шоколад противостоит свободным радикалам. Чем же они так вредны? Именно свободные радикалы разрушают коллаген и эластин – вещества, которые играют ключевую роль в борьбе с морщинами и обесцвечиванием кожи.
Какао – главный компонент приготовления шоколада, поддерживает и увеличивает влажность кожи, предотвращает её отслаивание.
Тёмный шоколад действует как щит для защиты кожи от ультрафиолетовых лучей. Шоколад улучшает кровообращение и влажность кожи, а это способствует своевременной регенерации повреждённых участков кожи. Это, что касается шоколада как продукта питания. А что, если использовать шоколад в виде масок для лица? Возможно ли такое?
Можно применять шоколад для приготовления лицевой маски. Для неё берут какао порошок без сахара, смешивают его с мёдом, овсянкой, молочным кремом и накладывают в качестве маски на лицо. Через несколько недель использования такой маски, результат приятно удивит любого.


Ежедневное употребление шоколада, уже через несколько недель, сделает кожу мягкой и красивой. Стоит только помнить о разумном пределе. Всё хорошо в меру, чтобы шоколад принёс пользу, не злоупотребляйте им и тогда ваша кожа станет здоровой и будет сиять красотой.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Маски для лица из шоколада
  • Шоколадная терапия
  • Применение в косметике - меда и шоколада.
  • Шоколадная маска для здоровья волос
  • Откройте силу шоколада


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru