шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Ещё раз о шоколаде.  
       
  Ещё раз о шоколаде.    
       
 
Редкий человек признается в том, что не любит шоколад. И это не удивительно – как же можно не любить это волшебное лакомство! Шоколад – это особенное угощение: у него особенный, шоколадный цвет; он пахнет по-особенному, шоколадом; и вкус у него тоже ни с чем не сравнимый – шоколадный! Да и само слово «шоколад» - особенное! Это упрощённое его название от ацтекского «чоколатль», «горькая вода» - именно так индейцы называли чудесный напиток, которым угощали первых европейцев, посетивших Америку.
Может быть, в стародавние времена рецепт этого чудесного лакомства и держался в секрете, а сейчас мы знаем, что все эти особенности у шоколада от того, что производят его из плодов какао. Отсюда и цвет, и запах, и вкус. И именно по содержанию какао-продуктов (тёртого какао и какао-масла) различают сорта шоколада. Горький шоколад содержит больше всего какао-продуктов – 80-95%. В молочном шоколаде их не менее 25%. Белый шоколад – тоже не кондитерская плитка, если в его составе имеются какао-масла. Просто в его рецепте отсутствует тёртое какао, а цвет его приобретается от молока. Помимо какао-продуктов, в шоколад добавляют сахар, молоко и сливки, иногда ароматные специи – корицу и ваниль.
Долгие годы считалось, что шоколад – это просто лакомство, к тому же вредное для зубов. Однако с каждым годом учёные находят всё больше подтверждений пользы шоколада.
1. Шоколад полезен для зубов! Какао препятствует их разрушению и укрепляет зубную эмаль.
2. Шоколад – прекрасное успокоительное средство, даже при разбитом сердце! «Быстрые» углеводы и магний, поглощаемые организмом, успокаивающе действуют на взбудораженную нервную систему. Поэтому шоколад – ещё и лучшее в мире лекарство от несчастной любви.
3. Горьким шоколадом можно вылечить кашель! Для этого кусочек горького шоколада нужно медленно рассасывать. 50 г шоколада сотворят то же самое чудо, что и горькие невкусные таблетки.
4. Шоколад – мощный афродизиак! Он действительно увеличивает страстность и сексуальность!
5. Шоколад полезен для мозгов! Ведь он содержит много фосфора, который прекрасно усваивается из него организмом, а также магний, способствующий концентрации внимания. Именно поэтому рекомендуют взять с собой на экзамен шоколадку!
6. Шоколад полезен для сердца! Флавоноиды, содержащиеся в шоколаде, препятствуют образованию тромбов в кровеносных сосудах.
7. Шоколад – это просто вкусно! Регулярно угощайтесь шоколадом, и будьте здоровыми, красивыми и умными!
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Чем полезен шоколад
  • Белый шоколад – шоколад? Иногда – да
  • Компоненты и типология шоколада
  • Шоколадные удовольствия
  • Различные виды шоколада.


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru