шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Шоколадные удовольствия  
       
  Шоколадные удовольствия    
       
 
Шоколад – это необыкновенное лакомство. Сейчас, в наше время избытка и пресыщения, из шоколада и с шоколадом чего только не делают! Шоколадные конфеты, шоколадное печенье, шоколадные кексы, соусы, молоко, фондю… Шоколад используют в начинке, поливают блюда сверху, делают шоколадную крошку, начиняют шоколад! Хотите удивить или порадовать любимого человека – сделайте вкусный десерт например из мороженого с фруктами и посыпьте шоколадной крошкой, и приятный вечер вам обеспечен. Хотите отблагодарить человека за оказанную вам услугу – подарите плитку шоколада. Хотите устроить необычную вечеринку – позовите гостей и предложите им шоколадное фондю. А хотите просто поднять себе настроение, небольшой кусочек шоколада за чашкой чая подарит вам удовольствие.
Ведь шоколад не только вкусен, но и полезен! В нем содержатся вещества флавоноиды, полезные для сердца и сосудов, кофеин как стимулятор центральной нервной системы, магний, ну и, конечно же, шоколад стимулирует выделение гормона эндорфина, благодаря которому человек получает ощущение счастья. В шоколаде содержится триптофан, это вещество помогает поднять уровень серотонина, а он в свою очередь дает ощущение эйфории. Также в шоколаде содержатся фенилетиламин и анандамид, которые действуют на мозг, даря ощущение счастья и удовольствия, но они содержатся в очень малых количествах.
Шоколад бывает очень разным, существует огромное количество сортов с различными добавками. Сейчас изобретено много новинок, например, есть шоколад с красным перцем – очень необычный вкус! Самым полезным считается горький шоколад, так как он содержит больше всего какао-продуктов и он очень полезен сердечникам. Также горький шоколад свободно можно употреблять даже в пост.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Продукт счастья - шоколад
  • Шоколад ... без него нельзя
  • Маски из шоколада
  • Горький шоколад - вредно/полезно?
  • Коротко о шоколаде


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru