шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Какао и его польза  
       
  Какао и его польза    
       
 
Какао является одним из древнейших растительных культур. Его культивировали на территории современной Гватемалы более двух тысяч лет до н.э. Семена его бобов имеют горький вяжущий вкус, который объясняется наличием теобромина,стимулирующего сердечную и нервную деятельность,наличием дубильных веществ. В их состав входят также сахара,крахмал,белки,липиды, кофеин, некоторые витамины и минеральные вещества. Для улучшения вкуса освобожденные от мякоти семена подвергают ферментации, длящейся до 7 суток. И после сложных биохимических процессов цвет бобов какао становится коричневым. А для того чтобы они приобрели законченный приятный аромат и вкус, их сушат на солнце прямо на плантациях или прогретым воздухом на фабрике. Напитки из какао высокопитательны, так как в ароматном порошке есть 24% белка, 28% углеводов и, в зависимости от степени обезжиривания, от 18 до 3% жира.
Самым известным продуктом какао является шоколад, богатый сахаром (50%), жирами (35%) и калием. Он содержит витамины группы В,7% белка,щавелевую кислоту и пурины. Шоколад рекомендован выздоравливающим после инфекционных заболеваний, при истощении, для увеличения калия в рационе. Но его ограничивают при болезнях желчных путей, печени,почек, поджелудочной железы,подагре, ожирении,мочекаменной болезни с уратурией или оксалурией. Но тут как в деньгах — дело не в них, а в их количестве! Шоколад содержит от 14% какао в молочном и до 62% в горьком (вместе с маслом какао). Шоколадные конфеты обладают наименьшим влиянием на развитие кариеса по сравнению с леденцами или карамелью. Наполнение шоколадных конфет или плиток изюмом и орешками не только улучшает вкус, но и увеличивает разнообразие полезных веществ в них, в том числе микроэлементов и витаминов. Здесь, как в сказке про старика со старухой: «и пили они долго и счастливо!».
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Чем полезен шоколад
  • Компоненты и типология шоколада
  • Шоколадное дерево и его плоды.
  • ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЧЕРНЫЙ (ГОРЬКИЙ) ШОКОЛАД ОТ БЕЛОГО. РАЗЛИЧИЯ
  • Горький шоколад - вредно/полезно?


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru