шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Шоколадный заяц и другие деликатесы в советском детстве (из цикла статей "Родом из СССР")  
       
  Шоколадный заяц и другие деликатесы в советском детстве (из цикла статей "Родом из СССР")    
       
 
Шоколадный заяц и суббота – связь очевидна! Я обожала субботу, потому что именно в этот день мама приносила с рынка шоколадного зайца! Одного! И ценнее этого зайца не было ничего на свете: ни бабушкины пирожки, ни мамины безе, и даже рогалики с повидлом. Заяц для нас был, как статуя идола у язычников – полдня он стоял на столе в комнате, потому что «жалко начинать», а потом, когда уже не было сил терпеть – наступало самое интересное. Сначала аккуратненько снималась тончайшая фольга, очень нежно, чтоб не повредить, а затем заяц делился на три части: уши – маме, голову- папе , а все туловище доставалось мне. Как же он был хорош! Точнее то, что от него доставалось.
Вкуснее этого зайца тогда было только «Турбо». Вы уж позвольте, я отнесу жвачку к деликатесам. «Турбо», кстати, тоже приносилось одновременно с зайцем в количестве двух штук – мне и папе, жвачка жевалась впоследствии несколько дней, а вкладыши собирались и вставлялись в прозрачные самодельные кармашки коллекционного альбома. С тех пор вкус дыни мне сразу навеивает воспоминания о первых «Турбо». Потом уже, когда пошла мода на поездки в Румынию, Польшу и ближайшие страны – появились фруктовые леденцы в прозрачных обертках с насыщенным вкусом фруктов – объедение! Это вкус заграницы и пищевой краски:) А еще жвачки в пластинках и шоколадные конфеты в коробках- «пьяная вишня», шоколад из которых съедался, а вишня с ромом браво выплевывалась на ковер из-за горечи:) Потом уже активно к нам начали приходить первые шоколадные напитки какао в больших пластиковых банках, содержание которых съедалось столовой ложкой в течении двух часов, так и не успев развестись кипятком. А через четыре-пять лет пришел подростковый период со всеми ЮПИ, цветными языками, первыми «Мивинами» и кетчупом Анкл Бэнс, а там уже подоспели польские круглые печенюшки за 35 коп.пачка. И никого уже этим не удивишь. Удивление сменилось привычкой покупать модифицированные продукты и тоской за настоящей плиткой шоколада «Аленушка».
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Детство – сладкая пора
  • Шоколад + вишня = шоколадный торт!
  • Как появился фигурный шоколад?
  • Как появился M&M’s
  • Шоколадный тортик


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru