шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Коротко о шоколаде  
       
  Коротко о шоколаде    
       
 
Все вы, разумеется знаете, что такое шоколад. Без этой распространенной сладости не обходится ни один праздник – наборы конфет на восьмое марта, шоколадные сердечки на день святого Валентина, шоколадная крошка на низкокалорийном тортике с взбитыми сливками…
Шоколад же, в том виде, каким мы знаем его сейчас, пришел в конце девятнадцатого века. До этого шоколад был доступен только очень богатым людям – ингредиенты стоили очень дорого, и изготовление было очень сложным. А в начале двадцатого века, в связи с резким удешевлением сахара и какао-бобов, шоколад стал намного более широкодоступен.
С шоколадом и в наши дни связаны многие мифы и народные мнения. Так, к примеру, существует миф о том, что шоколад вызывает привыкание. Появился он после открытия в шоколаде таких веществ, как теобромиды, которые вызывают токсическое отравление у многих животных, и каннабиноидов – веществ, напоминающих по действию марихуану. На самом же деле, шоколад если и способен вызвать привыкание, то чисто психологическое, так как, чтобы достичь эффекта похожего на наркотическое, нужно съесть не меньше пятидесяти пяти плиток шоколада за раз.
Так же, есть мнение, что от шоколада появляются прыщи, или что он вреден для зубов – сведения, которые опровергают многочисленные исследования, проведенные неутомимыми англичанами.
Горький черный шоколад – особенно без добавок – называют самым полезным, так как в нем больше всего какао и меньше сахара и сухого молока. Именно к нему относятся в большей мере такие факты о шоколаде, как то – шоколад благоприятно воздействует на сердечно сосудистую систему, снижает кровяное давление, содержит источник меди и других жизненно важных микроэлементов.
Шоколад действительно содержит вещества, которые вырабатывает мозг, когда человек влюбляется. Эти вещества вызывают мечтательное настроение, ощущение счастья, ускоряет сердечный ритм.
Посему, господа, - ешьте шоколад. При разумном потреблении, он может стать частью здоровой сбалансированной диеты. А уж сколько сладкое лакомство приносит удовольствия, вы и сами знаете.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Факты про шоколад
  • Медицинские новости века!
  • Горький шоколад - вредно/полезно?
  • Маски из шоколада
  • ПРОДУКТЫ !!! Шоколад и все что с ним связано


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru