шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Обожаете шоколад? Всего 5 причин, чтобы не чувствовать себя виноватой  
       
  Обожаете шоколад? Всего 5 причин, чтобы не чувствовать себя виноватой    
       
 
Поднимите руку те, кто вчера съел слишком много шоколада. Да, немало вас. А теперь, те, кто чувствует себя виноватой. Да, и вас не меньше. Значит, данные собранные о пользе шоколада не будут лишними. Оказывается, наше любимое лакомство, в котором мы так часто себе отказываем, может быть очень даже полезным. Речь идет, в основном, о черном шоколаде. Итак, причины не винить себя за съеденный кусочек шоколада:
Причина 1: Шоколад делает нас умнее. Последние исследования в этой области показали, что потребление шоколада дает возможность людям быстрее (а главное, правильнее) производить разные математические вычисления. И почему мы не знали об этом еще в школе или университете?..
Причина 2: Шоколад дает возможность поглощать меньше еды. Датские исследователи установили, что у тех, кто перед едой съедает шоколад, потребляют на 15 калорий меньше, чем те, кто отказал себе в таком удовольствии и проявляют меньше интереса к жирной, соленой и сладкой пище;
Причина 3: Шоколад помогает расслабиться. Не зря вам хочется шоколада, когда вы расстроены. Как показали исследования, в сладости находятся соединения анандамида, воздействие на мозговые рецепторы которых подобно марихуане. Так что не удивляйтесь тому, что после поглощения плитки шоколада чувствуете себя счастливыми;
Причина 4: Шоколад позволяет чувствовать себя лучше. Потребление шоколада высвобождает наши эндорфины и дарит ощущение, похожее на состояние влюбленности. Даже ставили научный эксперимент: нескольким парам давали съесть шоколад и делали некоторые замеры мозговой и сердечной деятельности; после просили поцеловаться и снова изучали цифры. В итоге получилось, что показатели возбуждении в участке мозга, отвечающем за удовольствие, в обоих случаях были равны.
Причина 5: Шоколад может помочь прожить долго. Британские ученые недавно вынесли новый вердикт: у тех, кто регулярно употребляет сладости, есть шанс прожить дольше, чем у тех, кто от них воздерживается. Оказалось, что любители шоколада легче переносят сердечные приступы. А еще в ходе эксперимента, объединившего 42 клинических исследования, было обнаружено, что у пациентов, которым в течение нескольких дней или даже месяцев давали шоколад и продукты из какао, наблюдалось уменьшение артериального давления и улучшение состояния сосудов.
Так что, талия талией, но если потреблять шоколад не больше нормы (до 100гр в день), можно и остаться красивой, и здоровой, и счастливой.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • А вы знали, что черный шоколад защищает от ультрафиолета?
  • Когда худеешь, шоколад кажется вкуснее
  • 7 распространенных мифов о шоколаде
  • 10 причин не отказываться от шоколада.
  • Все о пользе и вреде шоколада для женщин во время беременности


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru