шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Вредные сладости  
       
  Вредные сладости    
       
 
Сладости - кому из нас они не нравятся? Многие из нас не могут представить свою жизнь без них.
Они приятные, восхитительные и вкусные. Это именно так. Выбор сладостей огромен: леденцы, конфеты, шоколад, печенье, драже. Производители до сих пор радую нас новыми предложениями, обеспечивая оригинальный, инновационный и изысканный вкус. Все это представлено в красивой и привлекающей упаковке. Красочные и аппетитные сладости могут соблазнить нас на каждом шагу.
Нужно признать, что это хороший способ улучшить самочувствие и исправить неприятный день. Поедание сладостей - это самый простой способ уменьшить негативные эмоции.
Почему нас тянет на сладкое? Может быть, потому, что вкус мы связываем со счастливыми воспоминаниями и незабываемыми моментами, в которые мы рады всегда вернуться. Это беззаботное детство, первая любовь и т.д.
Шоколад может быть лучшим другом. Женщины любят их больше всего. Один или два кусочка шоколада не повредят, а даже могут помочь. Хуже будет, если это будет происходить довольно часто. Плохо, когда сладости становятся единственным способом утешения печали или неудачи. Что делать, если поедание сладостей не может закончиться? Является ли эти началом наркомании? Может быть и так.
Поедая конфеты, вы должны помнить, что сладости вызывают сильное привыкание. Поедание сладостей должно контролироваться, потому что чрезмерное поглощения будет очень быстро очевидным.
Конфеты обладают высоким содержанием сахара, а зачастую и жира. Пирожные, печенье, шоколад и конфеты дают большое количество калорий. Немногие люди, поедая конфеты, могут похвастаться идеальной фигурой.
Когда вы едите сладкое, то в организме растет уровень серотонина. Серотонин - это гормон счастья. Серотонин отвечает за хорошее настроение, чувство счастья, спокойствия. Он обладает успокаивающим или стимулирующим положительным действием. Тем не менее, это состояние долго не продлится.
Через некоторое время, вы снова почувствуете необходимость в употреблении сладостей. Таким образом, медленно вырабатывается привычка, от которой трудно отказаться. Часто привычка есть сладкое связана с другими видами зависимостей, например, от сигарет. Механизм здесь почти всегда один и тот же.
Не стоит недооценивать эту болезнь. Лишь немногие люди смогли справиться с проблемой без посторонней помощи. Нужно иметь очень сильную волю и настойчивость в достижении определенных целей. Очень важной представляется поддержка семьи, которая поможет терпеть самые трудные моменты. Борьба в одиночку часто заканчивается неудачей.
Вам стоит обратиться за помощью к специалисту. Врач сделает этот процесс быстрее, проще и менее болезненным. Это поможет вам избавиться от зависимости правильно. Этот процесс должен идти постепенно и медленно. Иначе организм не может защитить себя.
В центре внимания также нужно хранить последствия злоупотребления сладостями. К сожалению, переедание конфет создает многочисленные опасности для организма. Список можно продолжать долго. Это такие проблемы со здоровьем, как ожирение, гипертония, болезни сердца и системы кровообращения, гипогликемия. Другие заболевания: проблемы с поджелудочной железой и печенью.
Большое количество сладкого в ежедневном меню может вызвать запоры и проблемы с пищеварением. Кроме этого, состояние кожи становится гораздо хуже.
Большое количество сладостей может вызвать прыщи, особенно среди молодежи. Сладости также являются врагами здоровых зубов. Сахар прилипает к зубам и становится идеальным местом для размножения бактерий, которые вырабатывают молочную кислоту, которая разрушает эмаль. В результате образуется кариес.
Хуже те конфеты, которые долго держатся во рту: леденцы и ириски.
Чем же лучше подсластить свою здоровую жизнь? Хорошая альтернатива конфетам - свежие фрукты. Они могут также быть высушенными. Много питательных веществ содержат орехи и миндаль. Они являются отличной закуской. К фруктам, орехам и миндалю можно добавит йогурт или кефир, вместо взбитых сливок.
В случае постоянного желания откушать сладенького шоколада, остановите свой выбор на черном горьком шоколаде с содержанием какао от 60%.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Как избавиться от сладкой зависимости
  • Сладости...для фигуры радости!
  • Шоколад может быть полезен для вашей кожи
  • Детство – сладкая пора
  • Различные виды шоколада.


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru