шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » ЛЕТНИЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДОМАШНЕГО МОРОЖЕНОГО  
       
  ЛЕТНИЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДОМАШНЕГО МОРОЖЕНОГО    
       
 
Мороженое – необычное лакомство, несравнимое ни с чем. Именно по нему мы скучаем, когда вспоминаем свое детство. Перед вами 10 летних рецептов для мороженицы – простых и проверенных. Настоящий пломбир, ягодное мороженое, творожное… Слюнки уже потекли? Тогда давайте готовить.
1. Мороженое «Клубничка»
Для этого лакомства вам понадобится полкилограмма клубники, 250мл молока, 200гр пудры сахарной, 2 ст.лож. сока лимонного.
Сделайте пюре из клубники, добавьте в него все перечисленные составляющие, охладите (минут 20) и заложите в мороженицу. Готовится 30-40 мин.
2. Мороженое с ананасом «Фруктовый лед»
Для этого мороженого можно взять и консервированный и свежий ананас – главное - 500гр. Еще необходим сахар (один ст.), вода (два ст.), лимонный сок (один ст.), желатин (одна ложка чайная).
Для начала из воды и сахара сделайте сироп. После ананас растолките (лучше и эффективнее - в ступке), влейте сок лимона и тот самый сироп, оставив немного для желатина. Желатин замочите, залейте оставленным сиропом и соедините с основной массой. Все это перемешайте и погружайте в мороженицу.
3. Мороженое с ягодами «Лето»
Для этого летнего мороженого возьмите два стакана сока любых ягод по сезону (вишню, малину, черешню, смородину), лимонный сок (полстакана), сахар (4 стакана), желатин (одна чайная ложка).
Быстро приготовить это мороженое не получится, нужна подготовка составляющих: смешанный с сахаром ягодный сок должен сутки настояться. После добавьте к нему сок лимонный и желатин (замоченный привычным способом). Все это помещаете в мороженицу
4. Пломбир «Сделано в СССР»
Для этого изысканного мороженого понадобится 250мл сливок, 100мл молока, одна чайная ложка эссенции ванильной, 6 ст.лож. сахара помельче или сахарной пудры
Для начала взбейте белки с сахарной пудрой (пока 2 ст.лож.) и отправьте в холодильник. Желтки разотрите добела с эссенцией и еще 2 столовыми ложками пудры. Отдельно смешайте молоко, сливки, последние 2 ложки пудры, и взбивайте минут 5-7, до загустения. Смешайте эту сливочную массу с желтками, после добавьте белки из холодильника и аккуратно, снизу вверх перемешайте. Все это теперь можно положить в мороженицу. Готовится минут 40.
5. Мороженое с ванилью «Ванилька»
Для этого мороженого у вас должно быть 600мл сливок, эссенция ванильная – 3 ст.лож, 170 граммов сгущенки.
Процесс приготовления прост, незамысловат и главное, не забирает много времени. Все что нужно – смешать и взбить все перечисленные ингредиенты, залить в мороженицу. Готовится около получаса.
6. Мороженое с белым шоколадом «Умка»
Для этого необычного мороженого возьмите плитку белого шоколада, 1,5 ст.сливок, 1 ст.йогурта, сахарную пудру – 3 ст.лож.
Шоколад и ½ указанного количества сливок необходимо растопить. Сделать это можно и в микроволновке. После взбейте получившуюся массу, влейте йогурт и снова взбейте. Отдельно взбейте оставшуюся половину сливок и пудру, совместите обе массы, осторожно перемешайте и заложите в мороженицу.
7. Мороженое с обычным шоколадом «Сладкоежка»
Возьмите два желтка, 100 граммов сахара, по 200мл сливок и молока, любимый шоколад – 150гр.
Молоко для начала доведите до кипения на небольшом огне. После взбейте сахар и желтки. Не прекращая их помешивать, медленно влейте сливки и молоко и снова все взбейте до однородности. Когда масса остынет, добавьте тертый шоколад и отправляйте в мороженицу.
8. Мороженое с абрикосами «Apricot»
Возьмите 300гр абрикос, столько же сливок, 200гр сахара (лучше мелкого). Перед замешиванием мороженого сделайте пюре из абрикоса. Добавьте к нему все остальные ингредиенты и залейте в мороженицу. Готовится полчаса.
9. Мороженое с творогом и абрикосами «Абрикосовая фантазия»
В это мороженое идет уже 400гр абрикос, 100гр творога, сливок и пудры сахарной, 2 ст.лож. меда, 3 ст.лож. сока лимонного, белок одного яйца.
Из абрикосов выньте косточки, а пудру тщательно перемешайте с лимонным соком. Белок, сливки и творог взбейте. Смешайте обе массы, положите в нее абрикосы, перемешайте и положите в мороженицу. Готовится 20 минут.
10. Мороженое на молоке «Детство»
Для этого вида мороженого нужно 2,5 ст. обычного молока, 250гр молока сгущенного, сливочное масло – 70гр, 2 яйца, пакетик сахара ванильного, 2 ст.ложки сахара.
Смешайте молоко с ванилью и прокипятите минут 5. Добавьте в него масло и сгущенное молоко, перемешайте. Взбейте яйца, сахар, и в эту массу добавьте молока. Теперь то, что получилось необходимо подержать на водяной бане - пока не исчезнет пена. После этого загружайте в мороженицу.
Вот такие несложные рецепты для мороженицы. Пробуйте, удивите своих близких. Приятного аппетита!
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Шоколадные яйца с начинкой чизкейк
  • Влажный шоколадный пирог
  • Шоколадный тортик
  • Вариации на тему «Чизкейк». Пять рецептов. Пять вариантов приготовления.
  • Кексы «Мулатка»


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru