шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Как выбирать шоколад?  
       
  Как выбирать шоколад?    
       
 
Если уже позволять себе шоколад, то самый лучший. А значит, надо знать, как выбрать шоколад, иметь представление о том, чем отличается хороший шоколад от плохого.
Так что, первым делом, смотрите на упаковку. Черный шоколад, который очень для нас полезен, должен содержать:
1. Экстракт какао. Может быть также порошок какао, какао масса, даже просто шоколад. Если будете покупать импортный шоколад, на английском может быть написано: cocoa liquor (не путать с ликером), cocoa solids, cocoa mass, chocolate.
2. Сахар (Sugar). Это может быть сок сахарного тростника (cane juice), патока (molasses) и прочие натуральные сладкие ингредиенты – все это вполне допустимо.
3. Масло какао (cocoa butter).
4. Ваниль (vanilla - необязательно, может и не быть). Не путайте с ванилином (vanillin)– это подделка ванили, лучше избегайте.
5. Соевый лецитин (soy lecithin - также может не быть). Эта составляющая связывает другие компоненты шоколада между собой. Мнения по поводу ее использования пока разделились, хотя лецитин продается отдельно, как пищевая добавка.
6. Фрукты, орехи (также не обязательно). Хорошо, если они не гидрогенезированы (hydrogenated) и не заменены всевозможными искусственными вкусовыми добавками.
Помните также, что в описании состава продукта его компоненты записаны по убыванию, то есть, понятно, что в хорошем черном шоколаде на первом месте всегда должно быть какао.
В молочном шоколаде должны быть все эти перечисленные ингредиенты, но с добавлением молока, которое в свою очередь может быть цельным, сухим, в виде сливок и т.д. Так как в этом виде шоколада какао содержится меньше, чем в черном, оно может не быть первым в списке. Часто на его месте находится сахар.
В белом шоколаде нет какао вообще, разве что только какао-масло.
Хорошо бы обратить внимание на состояние, внешний вид упаковки шоколада. Если производитель не заботится о ее внешнем виде, грош ему цена. Скорее всего, с шоколадом тоже не все так хорошо.
Само собой, обращайте внимание на дату изготовления, не берите подтаявший шоколад, деформированный, поломанный, с белым или серым налетом.
Вот и все, теперь вы знаете как выбрать шоколад. Обращайте внимание на состав, сроки реализации, покупайте только качественный продукт, а за ним уже дело не станет.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЧЕРНЫЙ (ГОРЬКИЙ) ШОКОЛАД ОТ БЕЛОГО. РАЗЛИЧИЯ
  • Ты весь в шоколаде.
  • Различные виды шоколада.
  • Шоколад может быть полезен для вашей кожи
  • Самый лучший подарок - шоколад!


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru