шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » 10 самых интересных музеев шоколада в мире  
       
  10 самых интересных музеев шоколада в мире    
       
 
Любителям шоколада, да и просто любителям сладостей наверняка будет интересно узнать, что существуют музеи шоколада. Они разбросаны по всему миру, так что если вы еще и любите путешествовать, для вас это будет двойное удовольствие. Здесь собрано 10 самых известных и знаменитых музеев, посвященных шоколаду.
1. Кельнский музей шоколада, г. Кельн, Германия.
Расположен музей на реке Рейн в здании футуристической архитектуры. Все три его этажа посвящены истории шоколада. Много здесь интересных экспонатов: миниатюры уличных автоматов, выдающих шоколад, небольшой цех по производству, где можно стать свидетелем рождения лакомства, многочисленные сувениры. Но в центре внимания всегда остается известный на весь мир шоколадный фонтан. К восторгу посетителей, здесь всегда стоит служащая музея с хрустящими вафлями, которые она макает в фонтан и раздает в неограниченном количестве.
2. Музей шоколадных секретов, г. Жесполшем, Франция.
В этом музее есть чайная комната, театр, магазин подарков, в котором можно купить шоколадные макароны, шоколадное пиво, шоколадный уксус, декоративные формочки для изготовления шоколада.
3. Музей «Удивительный мир шоколада Пэнни», фабрика шоколада острова Филипп, Канада.
Здесь везде царит шоколад. С ним можно поиграть с помощью интерактивных машин, можно узнать много интересных фактов о шоколаде, попробовать фирменные фабричные трюфели, посетить огромный магазин сувениров, попробовать шоколад ручной работы и даже сделать свой, собственный. Как уверяют работники музея, это царство шоколада никого еще не оставляло равнодушным.
4. Музей шоколадной истории, г. Брюгге, Бельгия
В музее открыты разные отделы, рассказывающие об истории и пользе шоколада. Еще в музее представлена любопытная коллекция жестяных банок, в которых когда-то продавался шоколад, доставшаяся ему от королевской семьи.
5. Музей Шоколада, г.Барселона, Испания
Выставленные скульптуры в музее впечатляют настолько, что забываешь, о том, что они шоколадные. Причем их здесь огромное количество: от копий серьезных религиозных произведений до изображений мультяшных героев.
6. Музей Шоколада, г. Св. Стефана, Нью Брансуик, Канада
Этот музей посвящен братьям Ганонг, которые в XX веке занимались здесь производством шоколада. Им принадлежит много нововведений в этой области, о чем рассказывают экспонаты музея: коробка для шоколада в форме сердца, целлофановая упаковка, первый канадский леденец на палочке, первый во всей Северной Америке шоколад с орехами.
7. Музей шоколадной истории, г. Прага, Чехия
В этом музее можно увидеть процесс создания шоколада, ознакомиться с коллекцией старинных упаковок для шоколада и многими другими интересными экспонатами.
8. Музей конфет при шоколадной фабрике Вилбура, г. Литиц, Пенсильвания, США
Интересна история музея – он начинался как частная коллекция жены одного из директоров фабрики, еще в 1972 году. Она собирала всевозможные сувениры, так или иначе связанные с шоколадом: покупала их на блошиных рынках, выставках старинных вещей. В свое время Пенни Баззард собрала более 1000 разновидностей формочек, коробочек для шоколада, сейчас же в музее намного больше самых разных экспонатов. Что примечательно, даже сейчас, как и 30 лет назад, вход в музей свободный.
9. Музей шоколада, Южная Корея , остров Чеджудо.
Здесь открыт шоколадный цех, который называется «От зернышка к плитке», где есть комната для наблюдения за процессом производства. Также открыт выставочный зал со всевозможными экспонатами, посвященными шоколаду: сувениры из шоколада, кухонная утварь, плоды какао и многое-многое другое.
10. Музей шоколада Нестле, г. Мехико, Мехико.
Миру музей больше известен своей очень уж необычной архитектурой – здание похоже на головоломку-змейку красного цвета. Возведен музей был в поистине рекордные сроки – 75 дней, поэтому сам по себе уже является экспонатом.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Сладкие шоколадные маршруты по Европе
  • Музей шоколада в Барселоне
  • ТОП-5 ШОКОЛАДНЫХ ФЕСТИВАЛЕЙ МИРА
  • Познакомьтесь с Брюгге!
  • Достопримечательности Бельгии. О ШОКОЛАДЕ


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru