шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » 7 распространенных мифов о шоколаде  
       
  7 распространенных мифов о шоколаде    
       
 
Кариес, головные боли, акне и повышенная возбудимость – вот лишь небольшая часть так называемых побочных действий шоколада. Но как же мы заблуждаемся!
Миф 1: В шоколаде слишком много кофеина.
Что же на самом деле? молочный шоколад содержит очень мало этого природного энергетика - не больше, чем в чашке кофе без кофеина. Также не все знают, что в шоколаде содержится и теобромин, родственник кофеина, который намного его сильнее.
Миф 2: Шоколад провоцирует появление акне.
Что же на самом деле? Исследование, проведенное еще в 1960 году уже доказало, что нет никакой связи между потреблением шоколада и появлением угрей. Есть также медицинское заключение, говорящее, что питание играет не такую важную роль в возникновении акне, а потребление большого количества шоколада даже не усугубляет уже имеющуюся проблему с кожей.
Миф 3: Шоколад – причина повышенной детской возбудимости.
Что же на самом деле? Ничего общего у шоколада и детской повышенной активности нет вообще. Это было доказано с помощью одного исследования. Как считают «белые халаты», на поведение детей больше влияет сладкая еда в сочетании с обстановкой. Например, никакая шоколадная плитка не сравнится с детской вечеринкой по случаю дня рождения, после которой и можно наблюдать небывалую гиперактивность у ребенка.
Миф 4: Шоколад – причина головных болей
Что же на самом деле? Долгое время потребление шоколада считали причиной мигреней, головных болей, но исследование в этой области доказало обратное. Такой зависимости не обнаружили даже у тех, кто страдал мигренями и считал себя чувствительным к шоколаду.
Миф 5: Шоколад – причина болезней зубов
Что же на самом деле? Забудьте все, что говорила вам ваша мама про шоколад и кариес. Причиной зубных проблем являются не сахаросодержащие продукты, а остатки пищи (любой), застревающие между зубами. Шоколад, благодаря своей консистенции довольно быстро вымывается из ротовой полости естественным образом, не то, что крекеры, пирожные и сухофрукты (которыми так любят заменять шоколад вроде как из-за их «полезности»). Ученые настаивают даже на том, что черный шоколад и какао полезны для зубов, поскольку содержащиеся в нем флавонол и антиоксиданты предотвращают образование налета.
Миф 6: У людей, обожающих шоколад, есть биологическая потребность в полезных веществах, которые он содержит.
Что же на самом деле? Пристрастие к шоколаду является лишь обычным желанием съесть «чего-нибудь вкусненького», и никакой физиологической причины этому нет. Было исследование, посвященное людям, объявившим себя «шоколадоманами». В результате получилось, что огромное желание шоколада у испытуемых запросто можно было удовлетворить белым и молочным шоколадом, в котором питательных веществ не так уж и много. Это в свою очередь говорит о том, что у человека может быть потребность съесть шоколад, но это никак не связано с его физиологией.
Миф 7: Шоколад у многих вызывает аллергию.
Что же на самом деле? Шоколад не является типичным аллергеном. Приблизительно 1-2 % взрослых американцев и 5-8 % детей склонны к пищевой аллергии, но из них 90% не переносят молоко, яйца, орехи, соевый соус, пшеницу, рыбу и моллюсков. Конечно, некоторые из этих продуктов могут быть в составе шоколада, но это всего лишь означает, что необходимо внимательнее читать то, что написано на его упаковке.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Пару слов о шоколаде.
  • Обожаете шоколад? Всего 5 причин, чтобы не чувствовать себя виноватой
  • Шоколад. Вред или польза?
  • Женщины предпочитают шоколад сексу
  • Как приготовить шоколадный пудинг


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru