шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » 10 необычных наполнителей для шоколада, известных миру  
       
  10 необычных наполнителей для шоколада, известных миру    
       
 
Даже такое идеальное лакомство как шоколад люди постоянно совершенствуют, экспериментируя со вкусами. Иногда доходит до абсурда, но полученный эффект радует даже консерваторов. Перед вами 10 самых необычных наполнителей для шоколада.
Наполнитель №1 Бекон. Непонятно, как вообще в голову кому-то пришло изготовить шоколад со вкусом копченого бекона, но это произошло. Те, кто пробовал, утверждают, что вкус необычный и…идеальный.
Наполнитель №2 Приправа Карри. Производители из Сиэтла, как-то добавив в молочный шоколад жареный кокос решили, что карри прибавит некоторой пикантности. Так и получилось, если верить тем, кто пробовал этот шоколад.
Наполнитель №3 Лаванда. Шоколадные мастера из Орегона решили усилить целебные свойства шоколада, добавив к нему успокаивающую лаванду. Если верить производителям, плитка этого черного шоколада с необычным для сладости ароматом заменяет одно посещение СПА салона.
Наполнитель №4 Трюфель черный. Наверняка вы слышали про черные трюфели – дорогие, почти драгоценные грибы, всемирно известный деликатес. Шоколадные магнаты из штата Мэн добавили к черному шоколаду сахарный тростник, морскую соль и эти самые трюфели, и остались вполне довольны таким своим изобретением, равно как и те, кому посчастливилось его попробовать.
Наполнитель №5 Кукуруза. Кто, как не жители Южной Америки догадались добавить в шоколад кукурузу и перец чили. Если хочется всего и сразу, почему бы не попробовать такой вот латино микс?
Наполнитель №6 Фезалис. Это растение семейства пасленовых еще называют мексиканским помидором. У этих ягод необычный терпкий вкус. До сих пор его использовали в домашней выпечке, а вот Нью-Йоркские шоколадные производители догадались добавить ягоды и в шоколад. Кстати, им же принадлежит оригинальный шоколад с кайенским перцем и бананом.
Наполнитель №7 Цветочные лепестки. В Новом Орлеане додумались добавить в молочный шоколад засахаренные лепестки ирисов и роз.
Наполнитель №8 Картофельные чипсы. Это что-то сродни шоколаду с кукурузой – для тех, кто не может определиться, что ему съесть, шоколада или чипсов. Соленое + сладкоей = оригинальный вкус для любителей необычных десертов.
Наполнитель № 9 Японский чай. Есть такой чай Genmai – из жасмина и коричневого риса. Его и добавили в шоколад, чтобы порадовать любителей культуры востока. У этого же производителя есть не менее экзотический шоколад – с лимонником и иланг-иланг.
Наполнитель №10 Цукаты бергамота. Большинство из нас знакомо только с запахом бергамота, а вот счастливчики из Боливии с удовольствием поглощают черный шоколад с жареным миндалем и необычными для нас цукатами.
Нет ничего невозможного, вот в чем убеждаешься, когда узнаешь о таких вот кулинарных шедеврах.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Шоколад необыкновенного вкуса.
  • 8 необычных способов применения шоколада
  • Шоколад
  • Модные шоколадные тенденции 2012 года
  • Белый шоколад – шоколад? Иногда – да


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru