шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Воздействуйте на свой мозг правильно  
       
  Воздействуйте на свой мозг правильно    
       
 
Знаете ли вы, что хорошее качество сна может поднять ваши оценки по тестам, даже если вы не будете прикладывать к этому никаких дополнительных усилий? А неправильное употребление шоколада может даже замедлить работу мозга? Ваш мозг очень чувствителен и он постоянно должен восстанавливать себя и строить новые соединения между клетками, когда вы что-то изучаете.
Для того, чтобы делать это, мозгу нужно питание высокого класса, постоянный приток энергии, стабильное снабжение кислородом, и время для сна, чтобы восстановить свои силы.
Итак, вот несколько советов, как дать своему мозгу отдохнуть:
Диета
Совет 1: Для поддержания продуктивной работы мозга, необходимо придерживаться сбалансированной диеты с большим количеством свежих фруктов и овощей. Все другие части вашего организма будут также довольны этой диетой.
Совет 2: Ваш мозг нуждается в постоянном притоке энергии, но получить ее он может лишь из одного компонента сахара, называемого глюкозой. Эта глюкоза поступает из углеводов, которые мы употребляем, но только некоторые виды углеводов нам подходят. К ним относятся: хлеб из непросеянной муки, макаронные изделия и каши, которые требуют от нашего тела времени для их расщепления и извлечения глюкозы, что происходит очень медленно, но неуклонно. Шоколад, бисквит и другие сахаросодержащие закуски, к сожалению не полезны нашему мозгу. Они высвобождают сахар так быстро, что наш мозг перенасыщается им… но после этого сытость быстро уходит, заставляя наш мозг чувствовать себя менее энергичным, чем до этого. Употреблять такие закуски не рекомендуется при выполнении любой мозговой работы.
Совет 3: Наш мозг нуждается в регулярных поставках кислорода. Запас кислорода растет при физических нагрузках (Смотрите совет 6), но также для насыщения кислородом ваш организм должен иметь большие запасы железа в крови. Это железо поступает к нам с едой, такой как красное мясо, зеленые листовые овощи, такие как шпинат, сушеные фрукты, витаминизированные каши, и бобовые, включая печеные бобы.
Совет 4: Не пропускайте завтрак (или обед) – особенно перед экзаменом. Ваш мозг будет работать немного хуже, если вы не будете есть на протяжении нескольких часов. Ученые, исследовавшие мозг, доказали, что ученики пишут тесты хуже, если не поели. Но вы должны питаться правильно. Опять таки, нездоровая пища не пойдет вам на пользу. Мозг нуждается именно в тех медленно расщепляющихся углеводах. Доказано, что бобы на тосте, например, очень полезны.
Если вы думаете, что отказ от завтраков снизит ваш вес, то вы глубоко ошибаетесь, что доказано учеными всего мира.
Вода
Совет 5: Не терпите жажду. Обезвоживание влияет на производительность мозга. Не пренебрегайте этим советом, особенно, если вы хотите хорошо написать экзамен. Походы за водой во время экзамена будут вас отвлекать, поэтому позаботьтесь о ней заранее.
Упражнения
Совет 6: Ваш мозг нуждается в движении, а насос, который поставляет ему кислород, нуждается в поддержании тонуса. Исследования показывают, что физические упражнения улучшают память, а отсутствие физических упражнений приведет ваш мозг к преждевременному старению. Так что садитесь на свой велосипед! Ваш мозг скажет вам спасибо, а также это поможет вам реализовать седьмой совет.
Сон
Совет 7: Возможно, самым быстрым и простым способом дать вашему мозгу передохнуть является сон в ночное время. Вы должны отдыхать, а ваш мозг должен себя восстановить и подвести итоги новых знаний, полученных за день. Даже час, на который вы недоспали, может повлиять на активность вашего мозга на следующий день. Эксперты говорят, что если вы хотите получить максимум возможностей от своего мозга, вы должны высыпаться каждый день.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Вся правда о пользе шоколада
  • Витамины радости и счастья.
  • Шоколад для похудения
  • Как избавиться от сладкой зависимости
  • Коротко о шоколаде


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru