шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Шоколадный фонтан: удиви гостей торжества!  
       
  Шоколадный фонтан: удиви гостей торжества!    
       
 
Организовывая какой-то праздник или банкет, невольно пытаешься сделать всё так, чтобы поразить гостей. Разнообразные торты и другие сладости - это уже не то, таковым уже не заставишь присутствующих охать от удивления. Сейчас существует прекрасная альтернатива - шоколадный фонтан! Именно он может стать вкусным десертом, запоминающимся моментом, эпицентром празднования и преобразовать обычную вечеринку в незабываемое событие.
Шоколадный фонтан - это конструкция из каскадов (от 3 до 7), по которой осуществляется циркуляция растопленного шоколада. Механизм действия такого "сладкого" чудо-фонтана прост. В нижнюю чашу прибора кладут необходимое количество шоколада, который становится жидким при подогреве его до температуры 60° С нагревательным элементом, который находится под чашей. Далее специальным насосом он выталкивается на вершину, истекая потом вниз по каскадам. При этом температура шоколада опускается до такой, что его приятно есть (около 40° С). Затем температура снова доводится до нужного для таяния шоколада уровня, и цикл повторяется.
Существуют различные виды шоколадных фонтанов. В основе выделения этих видов лежит их высота и объем шоколада для начальной загрузки в фонтан. От этого и зависит то, на сколько человек рассчитан тот или иной шоколадный фонтан, ну и, конечно, сколько будет стоить аренда или покупка такого атрибута праздника.
Стоит отметить, что обычный "магазинный" шоколад не подойдет для шоколадного фонтана. Для таких нужд используется специальный шоколад, который характеризуется низкой вязкостью и минимальной температурой плавленые (примерно 35° С). Вышеупомянутые отличительные черты такого шоколада обусловлены высоким уровнем содержания какао-масел.
Обычно до шоколадного фонтана подают нарезку из фруктов, ягоды, печенье, выпечку или зефир. Их нужно нанизать на бамбуковые палочки, окунуты в шоколад, стекающей по фонтану, а дальше наслаждаться и смаковать такой непревзойдённый десерт.
Несомненно, шоколадный фонтан станет "сладкой изюминкой" вашего праздника и подарит незабываемые впечатления всем гостям. Появление шоколадного фонтана на праздничном столе превратит любое событие в эффектное и яркое шоу, ведь это очень вкусно, полезно и красиво.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Фонтан, в котором не искупаешься – из шоколада!
  • Шоколадные фонтаны
  • Несколько советов по использованию ШОКОЛАДНОГО ФОНТАНА
  • От чего зависит цена на шоколад
  • 10 самых интересных музеев шоколада в мире


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru