шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Шоколад в косметологии  
       
  Шоколад в косметологии    
       
 
Как много мы знаем о шоколаде? Для одних это сладость номер один. Для других - полезный продукт, который повышает мозговую активность. Родители же деток поучают, что шоколад вреден для зубов. А диетологи утверждают, что это враг для фигуры.

А вот в косметологии этот продукт нашел себе достойное применение. А именно – обертывание шоколадом. Одно только представление об этой процедуре вызывает приятные эмоции и, пожалуй, аппетит.

Такой вид обертывания подразумевает нанесение шоколада на тело, что в последствии благоприятно влияет на кожу: способствует увлажнению, выведению токсинов, борется с целлюлитом, помогает при угревом высыпании. Если вы чувствуете усталость, отрицательные эмоции переполняют вас, то вернуть вас в нормальный ритм сможет шоколадное обертывание. Поскольку данная процедура обладает антистрессовыми свойствами.

Настоящий горький шоколад содержит в себе много полезных элементов. В составе есть вещества, которые вырабатывают гормон счастья и способствуют хорошему настроению.

Однако не все желающие могут воспользоваться шоколадным обертыванием. Причиной тому является индивидуальная непереносимость и некоторые заболевания (варикозное расширение вен, тромбофлебит, гинекологические заболевания, гипертония). Поэтому важным пунктом, если вы решили испробовать на себе прелесть этой услуги, - консультация у врача.

В салоне шоколадное обертывание проходит в таком порядке:
Сперва специалисты счищают ороговевшую кожу с помощью пилинга. Это поможет в процессе обвертывания «принимать» полезные вещества через раскрытые поры.
В зависимости от того какой вид шоколадного обвертывания вы выбрали (горячее или холодное), наносят нагретый или охложденный шоколад на тело (конечно же без добавок косметологи тут не обходятся). И покрывают пленкой «шоколадные» участки тела.
Через нужное количество времени сладкая смесь смывается водой. Для закрепления результата наносится бальзам.

Если нет возможности воспользоваться услугами салона, то приготовить косметическое средство из шоколада для лица, волос или проблемных участков кожи, можно дома.

Так, маску для лица можно изготовить быстро, используя 50 гр растопленного горького шоколада и 1 ст. л. оливкового масла. Подогреть получившеюся смесь и нанести на 20 минут, после смыть водой.

Хотите придать так же блеск и силу волосам? Тогда этот рецепт для вас. Растопите 50 гр шоколада, добавьте 0,5 л натурального йогурта и 1ст. л меда. Нанесите на сухие волосы, держать на протяжении 15 минут. Смыть водой и промыть волосы шампунем.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Шокофанго-шоколадный рай для тела
  • Завернитесь в шоколад и скажите целлюлиту - НЕТ!
  • Маски из шоколада
  • Шоколадная маска для здоровья волос
  • Применение в косметике - меда и шоколада.


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru