шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Черный шоколад - полезный шоколад!  
       
  Черный шоколад - полезный шоколад!    
       
 
Многочисленные исследования дают право утверждать, что употребление черного шоколада полезно для здоровья.
Именно черный шоколад, а не молочный или белый шоколад, полезен для здоровья. Нет никаких сомнений в том, что употребление шоколада доставляет удовольствие. И если вы любитель шоколада, то можете ежедневно съедать небольшое количество (50 грамм), не боясь причинить вред своему здоровью или фигуре. Но пусть это будет черный шоколад.
Краткая история шоколада
По индейской легенде, ацтеки считали, что семена какао были привезены из Рая. И употребление в пищу плодов какао-дерева, дает им мудрость и силу. Английские торговцы плоды какао-дерева стали называть - какао-бобы.
В 1519 году испанский конкистадор, Эрна́н Корте́с, высадился в Мексике. Ацтеки верили, что он является посланцем бога Кецалькоатля. И в чаше из чистого золота преподнесли ему необычный напиток. Ацтеки этот необычный напиток называли - «чоколатль".
Когда Кортес вернулся в Испанию, он взял какао-бобы собой. В Испании из какао-бобов, сахара и ванили приготовили напиток. Этот сладкий напиток стал популярным, и вскоре, во всех столицах Европы, были открыты «шоколадные» дома.
Какао-дерево выращивают в тропических лесах. Как правило, на крупных плантациях. Дерево должно быть защищено от ветра и интенсивного солнечного света. Какао-дерево плодоносит два раза в год.
Полезные свойства черного шоколада
Употребление 50 граммов черного (горького) шоколада с 70% содержанием какао-продуктов, полезно для здоровья. Обеспечит защиту от болезней сердца, высокого кровяного давления. Антиоксиданты, содержащиеся в шоколаде, помогут в борьбе с раком. В 50 граммах шоколада находится столько антиоксидантов, сколько в одном стакане красного вина. Также обогатит организм необходимыми микроэлементами (Na, К, Mg, Р, Fe, Ca, Сu) и витаминами (А, B1, В2, РР, C, D, и Е). Скушать плитку шоколада намного вкуснее, чем принимать витамины в виде таблеток.

Что делает черный шоколад таким привлекательным?
В любой стране шоколад пользуется высоким спросом. Если разделить продукты питания на: шоколад, «что-нибудь сладкое", соленые продукты, хлебобулочные изделия, фрукты – то шоколад предпочтут 50%, "что-нибудь сладкое" 16%, соленые продукты 12%, хлебобулочные изделия 11% и фрукты 4%.
Привлекает черный шоколад, конечно же, своим вкусом. Чрезвычайно богатая смесь. Также, шоколад стимулирует выделение эндорфинов, создавая приятные ощущения.
Умеренное употребление черного шоколада никак не отразится на фигуре. В горьком шоколаде сахара содержится значительно меньше, чем в других видах шоколада.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Медицинские новости века!
  • Немного о пользе темного шоколада
  • О пользе тёмного шоколада
  • Шоколадное дерево и его плоды.
  • История шоколада


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru