шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Темный шоколад - эффективное лекарство от кашля  
       
  Темный шоколад - эффективное лекарство от кашля    
       
 
С детства вам говорили о том, что не следует увлекаться поеданием шоколада, ведь он вреден не только для зубов, но и для общего состояния здоровья. Однако это не относится к темному шоколаду, ведь в нем полно веществ, которые полезны для здоровья. Немногие знают, но темный шоколад помогает снизить кровяное давление, следовательно, он полезен для сердечного здоровья. Также темный шоколад снижает уровень сахара в крови, а также уровень холестерина. Многие люди любят темный шоколад, и это не случайно - некоторые химические элементы, содержащиеся в темном шоколаде, приносят хорошее настроение и помогают расслабить разум. Кроме того, есть мнение, что темный шоколад может предотвратить некоторые разновидности рака. Более того, недавние исследования американских ученых показали, что темный шоколад помогает при лечения от кашля. Не верите? Что ж, давайте разберемся.
Темный шоколад содержит химическое вещество под названием теобромин. Исследования доказали, что это вещество прекрасно справляется с кашлем. Согласно результатам исследования, теобромин, найденный в темном шоколаде, гораздо эффективнее кодеина, который обычно используют в лечении кашля. Особенно эффективен теобромин в борьбе с сухим кашлем. Более того, практически не бывает побочных эффектов после принятия шоколада (конечно, если вы не потребляете его в чрезмерных количествах). Темный шоколад можно использовать при лечении кашля как у взрослых, так и у детей.
Однако здесь нужно заметить, что, говоря о темном шоколаде, мы имеем в виду шоколад с содержанием какао от 80% и выше, и с маленьким содержанием сахара. Кроме того, взрослым не стоит есть более одной плитки шоколада за раз, а детям более половины плитки темного шоколада. Как уже говорилось ранее, чрезмерное потребление темного шоколада может навредить здоровью. Темный шоколад можно есть в твердом или жидком виде - с молоком.
Хотя доказано, что темный шоколад эффективен в домашнем лечении от кашля, нужно помнить, что это допускается лишь в том случае, если кашель вызван какими-либо простыми заболеваниями, например, простудой или ангиной. Если кашель сопровождается такими серьезными симптомами, как лихорадка, тошнота, рвота и так далее, вам необходимо проконсультироваться с врачом и последовать обычному медикаментозному лечению. Важно правильно выявить причины кашля, прежде чем приступать к какому-либо виду лечения.
Как мы видим, польза темного шоколада очевидна и доказана исследованиями. Однако, перед применением шоколада в целях лечения от кашля, рекомендуется прочитать состав шоколада, чтобы убедить в высоком содержании какао и низком содержании сахара. И, как сказано выше, не стоит употреблять шоколад в чрезмерных количествах. Берегите себя!
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Шоколад от кашля
  • Немного о пользе темного шоколада
  • Шоколадная терапия
  • Ешьте конфеты с пользой для здоровья
  • ПРОДУКТЫ !!! Шоколад и все что с ним связано


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru