шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Немного интересного о шоколаде  
       
  Немного интересного о шоколаде    
       
 
Все мы любим шоколад, но забываем, что чем старше мы становимся, тем меньше нам надо его употреблять. Как известно, шоколад содержит в себе щавелевую кислоту, которая в свою очередь, соединяясь с кальцием, ведет к выпадению камней и мочевой кислоты в организме. Такое сочетание может спровоцировать такие заболевания как подагра и камни в почках. Людям старшей возрастной категории, а некоторым и после 40 лет, врачи рекомендуют убрать из рациона шоколад или есть его поменьше, дабы меньше страдать от этих заболеваний.

Очень часто любители сладкого боятся, что при употреблении шоколада у них появятся прыщи. Как правило, это случается очень редко, так как возникновение прыщей говорит лишь о том, что у вас есть проблемы с работой внутренних органов, будь то гормональный дисбаланс, стрессы, плохая экология или заболевания пищеварительной системы.

Не пострадает от потребления шоколада печень. А вот к кариесу может привести, так же как и другой вид сладостей. Но вот мало кто знает, что шоколад обогащен фтором, а значит, он способен укрепить зубную эмаль и еще он обладает противомикробным действием. При этом не стоит забывать, что этими свойствами в полной мере обладает лишь горький шоколад. Ведь он не содержит сахара, в нем более 50% продуктов какао. Еще один плюс шоколада это то, что в нем есть витамины А, В1,В2, РР, калий, магний, кальций, железо, а также теобромин - вещество, применяемое в медицине для лечения бронхолегочных заболеваний. Это делает его уникальным продуктом. В переводе с латыни «шоколад» значит «пища Богов», что говорит само за себя.

Но какой же вид шоколада выбрать? В настоящее время существует такое обилие сортов шоколада, что немудрено и запутаться. Тем не менее, основными являются горький, молочный и белый сорта шоколада.
Самым полезным является горький шоколад из-за низкого содержания сахара, а также изобилия антиоксидантов - веществ, поддерживающих защиту нашего организма и препятствующих старению, применяемых для профилактики различных заболеваний сердца и онкологии. Также известно, что, потребление горького шоколада вряд ли вызовет у вас аллергию. Особенно от этого выигрывают родители детей сладкоежек. Это дает возможность давать детям шоколад без вреда для детского здоровья. Конечно, не стоит забывать о количестве потребления, рекомендуется давать 1-2 раза в неделю по несколько грамм, предпочтительнее именно горький шоколад. А вот молочный шоколад содержит в себе молоко, сахар и много сложных углеводов, которые неизбежно приводят к полноте. Хотя в любом случае лучше приучать ребенка к фруктам, нежели к шоколаду. Ведь чрезмерное употребление шоколада ведет к нарушению обменных процессов в организме, а также к развитию ожирения. Но изредка все же можно позволить себе побаловать ребенка такой сладостью.

Любители горячительных напитков также не могут обойти стороной шоколад. Многообразие алкогольных напитков они сочетают с многообразием шоколада, предпочитая его цитрусовым. Ведь именно шоколад подчеркнет полноту вкуса и аромата таких напитков как, например, настоящий коньяк или виски многолетней выдержки. Он придаст оттенок мужественности, продлевая удовольствие с минимальным вредом для здоровья, так как шоколад помогает нейтрализовать негативное воздействие алкоголя на организм.

Практически каждый человек любит шоколад, любовь к нему не имеет территориальных границ и расовых принадлежностей. Интересно, что во Франции за время рождественских праздников съедается порядка 36 тонн шоколада, даже знаменитая Эйфелевая башня весит меньше раза в четыре. В России тоже любят эту сладость, за год русский человек в среднем потребляет 2-3 кг. шоколада. Но больше всех любят шоколад немцы и швейцарцы. Ежегодно каждый из них съедает по 10-11 кг. Но не важно, сколько вы съедаете шоколада, главное чтобы у вас от этого поднималось настроение.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Немного о пользе темного шоколада
  • Горький шоколад - вредно/полезно?
  • Все о пользе и вреде шоколада для женщин во время беременности
  • Медицинские новости века!
  • Продукт счастья - шоколад


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru