шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » О горячем шоколаде  
       
  О горячем шоколаде    
       
 
Если бы не англичане, мы бы до сих пор наслаждались первыми видами горячего шоколада. В 19 веке в Англии была залита первая шоколадная плитка, что и послужило началом этого напитка. Однако напиток из пакетиков абсолютная противоположность настоящему горячему шоколаду, разумеется уступающая по вкусу и качеству.
Настоящий горячий шоколад по праву странный напиток и пить его могли лишь избранные. Готовился он так: пережаренные какао-бабы перемалывались и смешивались с холодной водой с добавлением чили перца. Не каждый мог такое пить. Поэтому именно тогда напиток получил название - напиток богов! Со временем технология стала проще: чили заменили сахаром, а холодную воду горячей, для лучшего растворения кипятка. Так как шоколад по своей природе содержит много витаминов(без сомнений настоящий шоколад, а не соевый заменитель) и микроэлементы. Повышать жизненную силу, тонус, увеличивать работоспособность, повышать умственную деятельность, улучшать память, бороться с депрессией, профилактика заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы - это все основные задачи шоколада. Так же горячий шоколад содержит меньше шоколада, чем в плитках - это плюс для "стройняшек".
Если вы хотите приготовить горячий шоколад в современных условиях, это сделать сложнее. Так как какао-бобы найти в простом супермаркете гораздо сложнее, а точнее невозможно, чем плиточный шоколад, поэтому готовить горячий шоколад проще из плиточного, которого в нашем мире великое разнообразие. Только стоит помнить, что шоколад стоит выбирать наиболее приближенный к какао-бобам, то есть без химических добавок, ГМО, красителей. Можете найти шоколад для кулинаров или какао-порошок. Не важно что вы будите использовать, главное - качество, ведь оно отвечает за аромат и вкус готового продукта.
В основу может войти молоко, сливки или вода. шоколад на молоке или сливках получится более нежный. Для необычного вкуса и индивидуалmyjcnb вы можете добавить алкоголь(ром, виски, ликер, коньяк), апельсиновый сок, корицу, для любителей острых ощущений можете добавить щепотку чили, но размеры щепотки регулируйте сами. Как говорится - на вкус и цвет товарища нет. Основное правила готовки - чтобы при плавлении шоколада он не закипел. При этом все время шоколад стоит помешивать. Если в шоколад попадет вода, то ваш труд пойдет насмарку - шоколад свернется. Яичный желток стоит вливать потом, если вы это сделали сразу, то смотрите внимательно, чтобы не было ни одного пузырька - признака закипания - иначе можно начинать сначала.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • АНТИКРИЗИСНЫЕ РЕЦЕПТЫ. Горячий шоколад.
  • Чем полезен горячий шоколад?
  • Продукт счастья - шоколад
  • Ещё раз о шоколаде.
  • 5 рецептов для горячего шоколада


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru