шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Шоколад. Вред или польза?  
       
  Шоколад. Вред или польза?    
       
 
Полемика о пользе или вреде шоколада ведется уже давно. Давайте все-таки разберемся, чтобы понять – что он собой представляет…
Шоколад и его продукты на самом деле известны уже довольно давно, буквально три тысячелетия. Еще древние ацтеки лакомилась напитком, изготовленным из какао-бобов, и сделали вывод, что после порции напитка они чувствовали себя гораздо лучше. Кроме того, в пользу сторонников пользы шоколада говорят научные исследования, которые проводились в США, говорящие, что какао содержит антиоксиданты – флавонол и полифенол, которые найти можно так же в чае, кофе, а так же многих фруктах, но в меньших количествах. Антиоксиданты выводят из нашего организма вредные вещества. Японские ученые согласны со своими американскими коллегами, и утверждают, что полифенолы кроме того защищают наши кровеносные сосуды от атеросклероза. Известно так же, что черный шоколад помогает нам справиться со стрессом, т.к. регулирует дисбаланс гормонального фона. Конечно, для этого не нужно поедать шоколад плитками, вполне достаточно 35 г. именно горького шоколада, около полутора недель. Кроме того, порадовав себя шоколадом, мы увидим, что он является также хорошим средством для снятия усталости. Но и это еще не все. Английские ученые доказали, что шоколад стимулирует деятельность мозга, и именно поэтому рекомендуется его употребление школьниками и студентами.
Это все конечно хорошо. Но, не стоит увлекаться, имеется и другая сторона медали, и относится она к случаям чрезмерного употребления шоколадных продуктов. Стоит помнить, что шоколад является очень калорийным продуктом. Кроме того, полезен именно горький шоколад, который содержит около 7% какао. Белый шоколад является практически бесполезным – сплошной сахар. Горячий шоколад также теряет ряд своих полезных качеств, из-за обработки. Еще одной особенностью шоколада является то, что он вызывает привыкание. В вашем кругу общения наверняка найдутся люди, которым обязательно требуется каждый день порция их «черного друга». А такая зависимость может привести к чрезмерному весу, повышается опасность со стороны повышенного насыщения холестерином, и не стоит забывать о риске со стороны получения инсульта или инфаркта.
Как видим, и положительные отрицательные стороны шоколада налицо. Но из всего вышесказанного следует, что в своем рационе не нужно избегать шоколада и лишать себя удовольствия полакомиться, просто не увлекаться.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Темный шоколад - эффективное лекарство от кашля
  • Все о пользе и вреде шоколада для женщин во время беременности
  • Шоколадная терапия
  • Полезные свойства шоколада. Шоколад в косметологии
  • Женщины и шоколад


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru