шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » О пользе шоколада  
       
  О пользе шоколада    
       
 
Уже более трёх тысячелетий шоколад радует нас своим вкусом и ароматом. Именно тогда в далёком прошлом, люди научились применять какао-бобы для изготовления шоколадного напитка, которому приписывали божественное происхождение. Британские учёные поведали, что горячий шоколад, который содержит большое количество аксидантов, занимает четвёртое место в группе напитков, которые способны поддерживать молодость.

Мощный естественный аксидант в котором содержатся полифенолы, является главной ценностью шоколада. Полифенолы – это целый комплекс свойств полезных для человека: противораковые, антибактериальные, противовоспалительные. Без медицинского вмешательства какао-полифенолы благоприятно действуют на сердечно-сосудистую систему, замедляя в крови окислительные процессы, чем предотвращают образование тромбов и процесс сужения сосудов позволяя им как можно дольше оставаться эластичными.

Кроме этого в шоколаде содержится большое количество кальция, железа и магния. Эти минеральные вещества, поддерживают постоянство внутренней среды организма. Так соли кальция необходимы для свёртывания крови и входят в состав костей. Соли железа входят в состав гемоглобина переносящего кислород. Магний способствует улучшению памяти, укреплению иммунитета. Шоколад – это важный элемент в рационе хорошо сбалансированного питания. Он участвует в выработке «гормонов счастья», а это помогает поднять настроение и снять депрессивное состояние.

Если шоколад включить в рацион утреннего питания, то организм получит необходимые калории, которые может перерабатывать в течение дня. При таком завтраке, меньше ощущается чувство голода и не прибавляется вес. Чем сильнее в шоколаде чувствуется горечь, тем больше в нем содержится полезных веществ. Время от времени выпитая чашка горячего шоколада является прекрасным дополнением к «шоколадному» меню.

Несомненно, шоколад полезен для нашего организма своей калорийностью и пищевой ценностью. Он нам даёт не только чувство сытости, вместе с ним в наш организм поступает море полезных веществ. Но непременно нужно помнить об умеренном употреблении шоколада, как и любого другого продукта
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Вся правда о пользе шоколада
  • Витамины радости и счастья.
  • ПРОДУКТЫ !!! Шоколад и все что с ним связано
  • Шоколад может быть полезен для вашей кожи
  • Продукт счастья - шоколад


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru