шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Едим шоколад правильно  
       
  Едим шоколад правильно    
       
 
Зачастую потребление шоколада вызывает у нас чувство вины (особенно, если мы на диете и стараемся соблюдать фигуру). Но есть хорошая новость для любителей шоколада: можете больше не прятаться! Недавнее научное исследование выявило, что шоколад богат антиокислителями под названием "флавонолы".
Эти антиокислители защищают наши артерии и предстательные железы, уменьшают воспаления и улучшают наше самочувствие в целом. Те же самые "флавонолы"; были обнаружены в зеленом чае и в определенных видах ягод.
Для того чтобы шоколад приносил пользу и не позволял вам чувствовать себя виноватыми, необходимо соблюдать следующие правила:
Правило 1: Чем более темный шоколад, тем лучше. Ищите шоколад, который содержит не менее 70% какао-продуктов. Большинство людей считает 85%-ый шоколад слишком горький не вкусный.
Правило 2: Читайте всю этикетку! Не пропускайте такие компоненты, как фруктозный кукурузный сироп и гидрогенизируемые жиры. Их высокое содержание в шоколаде уменьшает его пользу.
Правило 3: Не подпускайте молоко к своему шоколаду! Выпитого стакана достаточно, чтобы заблокировать выработку всех полезных антиокислителей, содержащихся в шоколаде. Избегайте молочного шоколада.
Правило 4: Придерживайтесь маленьких порций. 15-30 граммов в день вполне достаточно, чтобы получить все полезные свойства шоколада. Если вы съедаете чуть больше, убедитесь, что у вас достаточная физическая нагрузка, что дополнительно съеденный шоколад не сказался на вашей фигуре и не заставил чувствовать виноватыми.

Как видим, шоколад может приносить не только дополнительные килограммы, но и значительную пользу, если не пренебрегать всего несколькими простыми правилами. Умеренность во всем – залог здоровья!
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Надо ли бояться шоколада?
  • Бельгийский шоколад
  • Темный шоколад - эффективное лекарство от кашля
  • Витамины радости и счастья.
  • Шоколад. Вред или польза?


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru