шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Вариации на тему «Чизкейк». Пять рецептов. Пять вариантов приготовления.  
       
  Вариации на тему «Чизкейк». Пять рецептов. Пять вариантов приготовления.    
       
 
«Чизкейк»

Для приготовления «Чизкейк-а» вам понадобится:

для теста:
- мука - 3/4 стакана
- масло сливочное - 60г
- сахарная пудра - 50г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- соль - 1/4 ч. л.
- соль - щепотка
- ванильный сахар - 1 ч.л.
для начинки:
- клубника - 500г
- творог мягкий жирный - 500г
- сахарная пудра - 50г
- желатин - 3.5 ч.л.
- лимонный сок - 1 ч.л.

Для приготовления теста, смешайте муку, сахарный песок, соль и ванильный сахар. Полученную смесь перетрите с размягченным маслом до образования крошки, за тем добавьте яичный желток. Вымесите однородное, эластичное тесто. В. Смазанную заранее маслом форму, выложите полученное тесто, раскатанное в пласт толщиной 5 мм. Поместите форму с основанием на час в холодильник. За тем, достаньте форму, прокалите в нескольких местах тесто и запекайте до золотистого цвета. Готовый корж необходимо полностью остудить.
В это время, на водной бане растворите желатин, предварительно замочив его на 30 минут. Не в коем случае не кипятите, при кипячении желатин теряет свои свойства.
Протертый через сито, творог смешайте с сахарным песком и лимонным соком. Соедините полученную смесь с растворенным и охлажденным желатином. На остывший корж выложите промытую и нарезанную пополам клубнику и присыпьте ягоды сахаром.
Поверх клубники распределите твороженную массу. Полученный торт поместите в холодильник на час или более. Торт готов. Приятного аппетита!




Вишневый «Чизкейк»:
Для приготовления «Чизкейк-а» вам понадобится:

- миндаль - 1 стакан
- крекеры (крошки) - 1 стакан
- сливочное масло (растопленное) - 1/3 стакана
- вишни (консервированные) - 600г
- сахар - 3/4 стакана
- сахар - 2 ст.л.
- кукурузный крахмал - 2 ст.л.
- миндальный экстракт - 1/2 ч.л.
- сливочный сыр (мягкий) - 230г
- ликер амаретто - 3 ст.л.
- лимонный сок - 1 ст.л.
- ваниль - 1 ч.л.
- яйцо (слегка взбитые) - 3 шт.

Поджарьте и измельчите миндаль, соедините с крошками крекера и растопленным сливочным маслом, тщательно перемешайте. Смесь равномерно распределите по основанию и краям разъемной формы. Отложите на время.
Пюрируйте вишню при помощи блендера, перелейте в небольшую кастрюлю полеченное пюре и засыпьте смесью сахарного песка и кукурузного крахмала. Тщательно перемешайте. Поставьте кастрюлю на огонь и, постоянно помешивая, доведите смесь до более плотной консистенции, после чего, снимите смесь с огня и добавьте миндального экстракта.
В большой миске смешайте сливочный сыр и ¾ стакана сахарного песка, добавьте амаретто, лимонный сок и ванильный сахар. Взбивайте миксером в течение 3 минут на средней скорости. В массу добавьте взбитые яйца и взбивайте до получения однородной массы.
Приступаем к формированию чизкейка. На дно, подготовленной ранее формы с миндальной корочкой, залейте часть сливочного сыра, за тем распределите треть вишневого пюре и, при помощи кулинарной лопаточки, круговыми движениями аккуратно объедините сырную массы с вишневым пюре. Повторяйте процедуру, выкладывая слои и слегка объединяя их при помощи лопаточки. Если у вас останется чать вишневого пюре, можете подать его к столу в качестве дополнительно к чизкейку в качестве соуса.
Разогрейте духовку до 180С и выпекайте чизкейк на протяжении часа. Остудите. Приятного аппетита!


«Чизкейк» с карамелью:

Для приготовления «Чизкейк-а» вам понадобится:
- сливочный сыр (например маскаропоне) - 230г
- сахар - 1/2 стакан
- яйцо - 3 шт.
- сметана - 1/2 стакана
для карамели:
- светлый кукурузный сироп - 6 ст.л.
- сахар - 1/2 стакана + 2 ст.л.
- сливочное масло - 2 ст.л.
- сливки (жирные) - 1/2 чашки


В большой миске смешайте сливочный сыр с сахарным песком. В смесь постепенно добавляйте яйца, тщательно сбивая, а за тем добавьте сметану. Разлейте, полученную смесь в форму или чашечки для суфле.
Формочки выкладывайте на глубокий противень с горячей водой, так чтобы вода покрывала чашечки до половины. Выпекайте в духовке на протяжении 20 минут. После чего, можете выключить духовку. Позвольте формочкам постепенно остыть, не вынимая из духовки в течение еще 60 минут.
В это время можете приступать к приготовлению карамели.
В небольшой кастрюле растворите смесь из сахарного песка и кукурузного сиропа, на медленном огне доведите до кипения, медленно помешивая. Как только смесь закипит, можете престать мешать. Уменьшите огонь до минимума и оставьте на 9 минут. Смесь приобретет янтарный цвет и нужную консистенцию. Постарайтесь не упустить момент, так как после снятия с огня, смесь все еще будет продолжать кипеть, поэтому очень важно не передержать.
В полученную карамель постепенно добавляйте масло, осторожно помешивая. Тонкой струйкой добавьте сливки, на этом этапе карамель может стать очень густой, но продолжайте мешать до тех пор, пока масса не станет однородной.
Слегка остудив, распределите карамель по формочкам и поместите чизкейк в холодильник на 3 часа. А, если есть возможность, то на более длительное время. Приятного аппетита!

Клубничный «Чизкейк»:
Для приготовления «Чизкейк-а» вам понадобится:
для основы:
- мука - 1 стакан
- масло сливочное - 150г
- сахар - 4-5 ст.л.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- ванильный сахар - 1 ст.л.
для начинки:
- сливочный сыр (cream cheese) - 500г
- яйцо - 3 шт.
- яйцо (белок) - 1 шт.
- сливочное масло - 100г
- сахар - 150г
- лимон - 1/2 шт.
- сливки (35%) - 150г
- крахмал - 2-3 ст.л.
- клубника - 500г
- красная заливка для торта - 1 пакетик
- сливки ванильные взбитые - 125 мл.

Для приготовления основы, перетрите мало с мукой, до образования крошки, добавьте яичный желток, сахарный песок и ваниль. Полученное тесто, скатайте в шар, оберните пленкой и поместите в холодильник на 1 час.
В небольшой миске разотрите до бела масло и добавьте сахарный песок. Полученную смесь тщательно взбейте и добавьте яичный желток, цитрусовую цедру и сок половинки лимона.
Для приготовления твороженной массы, в миске смешайте творог и сливки. Добавьте крахмал. Затем постепенно введите белок, взбитый в устойчивую пену.
Достаньте из холодильника тесто и распределите по, слегка смазанной маслом, форме. Основание выпекается на протяжении 15 минут. Достаньте из духовки, выложите твороженную массу. Выпекайте в прогретой до 180С духовке на протяжении 1 часа.
После, дайте пирогу остыть. На верхнюю часть чизкейка выкладывайте промытую и нарезанную пополам клубнику. Залейте ягоды охлажденной заливкой и украсьте взбитыми сливками. Чизкейк готов. Приятного аппетита!

Шоколадный «Чизкейк»:

Для приготовления «Чизкейк-а» вам понадобится:

- имбирное печенье (сухой) - 200г
- сливочное масло (растопленное) - 50г
- шоколад (горький) - 150г
- сыр маскапоне - 750г
- крахмал - 2 ст.л.
- коричневый сахар - 125г
- яйцо (взбить) - 3 шт.
- порошок какао (для украшения)
- маленькие шоколадные яйца для украшения.

Для приготовления основы. Выложите печенье в пластиковый пакет и раздробите скалкой. В небольшой миске смешайте крошки с маслом. На дно формы для выпекания выложите пергаментную бумагу диаметром 23 см и распределите по ней полученную смесь. Отправьте в холодильник на четверть часа.
Растопите шоколадную плитку на паровой бане. Дайте шоколаду немного остыть.
При помощи электрического миксера взбейте сыр маскапоне, сахарный песок и крахмал, постепенно добавьте яйца. За тем введите шоколад, и полученное тесто переложите в форму.
Запекайте в заранее разогретой до 180С духовке на протяжении 1 часа. Достав чизкейк из духовки, позвольте ему полностью остыть, для этого можно выключить духовку открыть дверь и оставить чизкейк остывать на протяжении еще одного часа. Можете посыпать чизкейк порошком какао или тертым орехом. Приятного аппетита!
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Браунис с глазурью
  • Шоколадный пирог с творожной начинкой
  • 3 рецепта для горького шоколада
  • Холодный и горячий шоколад.
  • Шоколадные яйца с начинкой чизкейк


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru