шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Дарящий здоровье – шоколад!  
       
  Дарящий здоровье – шоколад!    
       
 
Шоколад можно любить или не очень любить, ненавидеть его просто невозможно. Для пополнения запасов антиоксидантов, которые оказывают положительное влияние на здоровье человека. Диетологи рекомендуют, употреблять в пищу именно черный шоколад, достаточно 10-15 г. лучше в первой половине дня, так как метаболизм организма до 13.00 самый высокий и все шоколадные полезности усвоятся полностью.
Почему черный? Потому что в максимально черном шоколаде содержащих какао - от 75,5 до 99% скоплены его оздоровительные свойства. В основе антиоксиданты, класс флавоноиды, имеют противовоспалительные свойства. Обладают также антиаллергическими и противовирусными свойствами, действие шоколада на порядок мощнее чем витамины групп С и Е. Присущи свойства для вывода канцерогенов из организма. Флавоноидам свойственны бактерицидные и сосудоукрепляющие действия, способствуют нормализации кровяного давления.
Минералов в шоколаде – хоть отбавляй. Это и железо, и калий и кальций, как раз для укрепления костей. Шоколад нормализует работу сердца, насыщает кислородом кровь. Действие шоколада помогает, организму избавится от ненужной жидкости. Горькие сорта шоколада имеют в составе меньше жиров и сахара чем в других сортах, соответственно черный шоколад менее калориен и не так опасен в плане набора веса.
Употребляя несколько кусочков черного шоколада в день вы снижаете риск смерти от инсульта и инфаркта примерно на 50 %. Содержащиеся в шоколаде флавоноиды, по принципу действия аспирина, не дают тромбоцитам склеиваться, образовывая тромбы. Потому обладателям вязкой кровы, кардиологи советуют включить черный шоколад в ежедневный рацион питания. За уменьшение уровня "плохого" холестерина и снижение артериального давления следует тоже благодарить какао. Черный шоколад сводит на нет проявление синдромов хронической усталости, даже старение протекает медленнее. Употребляйте шоколад и вы будете в настроении, нормализация засыпания обеспечена. Улучшение микроциркуляции сосудов головного мозга тоже происходит от употребления черного шоколада, а это напрямую связанно с увеличением продолжительности жизни. Наслаждаясь шоколадом в меру, вы, несомненно, улучшаете свое физическое состояние.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Шоколадная терапия
  • Вкусный и полезный черный шоколад.
  • Пополнить запас антиоксидантов в нашем организме поможет... ШОКОЛАД!
  • Медицинские новости века!
  • Черный шоколад - полезный шоколад!


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru