шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Наш шоколадный мир.  
       
  Наш шоколадный мир.    
       
 
Кто из нас не пробовал шоколад? На протяжении многих столетий это лакомство употребляли индейцы в виде напитка, смешивая тертые какао-бобы с водой. Теперь же мы встречаемся с ним везде: шоколадное печенье, шоколадные конфеты, шоколадный зефир – всё это мы знаем благодаря «пище богов», родиной которой является Центральная и Южная Америка. На берегу Мексиканского залива, примерно 1000 лет назад(!) с появлением цивилизации майя впервые было произнесено слово «какао». Какао деревья встречались крайне редко, но майя с успехом удалось настолько развить выращивание какао, что уже вскоре деревья занимали целые плантации. Позже появились первые рецепты приготовления жидкого шоколада в сочетании с различными компонентами. Конечно, делиться со всеми ценным напитком из какао-бобов не хотелось, поэтому попробовать «священный» напиток доводилось не каждому. Индейцы с успехом добавляли в него перец. Конечно, в наше время мы пьем и едим более «нежный» шоколад. Появился и молочный, и белый, и пористый шоколад. Вернемся в далекое время исчезнувших цивилизаций, чтобы проследить за «шоколадной» историей, которая еще не закончилась.
На смену майя приходили и другие цивилизации, но одной из самых влияющих на распространение шоколада является цивилизация Ацтеков. Ацтекам удалось сохранить какао культуру после майя. Они, по версиям историков, даже использовали какао-бобы в качестве денег. Появление какао-бобов в Европе не вызвало их обесценивание. Шоколадный напиток еще все продолжали считать священным напитком, который получил распространение в высшем свете.
Сейчас же, шоколад, конечно, более доступен, и приобрести его хоть в малых количествах, но каждый может. Но, всё же, цена шоколада колеблется от самых маленьких сумм до, практически, бесконечности. Не мудрено, что цена шоколада зависит от его качества. Качество отчасти определяется содержанием какао на долю продукта.
Можно сказать, что шоколад имеет больше поклонников во всем мире, чем у каких либо мировых знаменитостей: очень распространены в настоящее время выставки, на которых выставляются целые произведения искусства из шоколада. Многие производители шоколада оставляют в секрете технологию приготовления своей фирменной шоколадной массы.
Теперь рассказ пойдет о всем известных видах шоколада.
Самый качественный шоколад – это обыкновенный шоколад без каких-либо добавлений. Из какао-бобов получают какао масло и тертое какао. Ко всему этому прибавляется сахарная пудра. Из этих ингредиентов и получается шоколад без добавок.
Шоколад с добавлениями – это, не менее вкусный, молочный шоколад, шоколад с орехами, шоколад с вафлями, коньяком, вином.
Название шоколада с начинками говорит само за себя – наверное, каждый пробовал батончики с нугой, карамелью, с желейной или фруктовой начинкой.
Белый шоколад изготовляют из масла какао и сахарной пудры.
Чтобы людей, больных сахарным диабетом не обделять таким лакомством, придумали диетический шоколад, который практически не содержит сахара.
Если вы не попробовали еще какой либо из видов шоколада, то настоятельно рекомендуем сделать это. Остается только надеяться, что шоколад не утратит со временем своих замечательных вкусовых качеств, и останется таким же доступным и любимым всеми лакомством.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Древние племена и шоколада
  • Как распознать натуральный шоколад
  • Шоколад - это любовь. Эликсир Богов.
  • Различные виды шоколада.
  • Еще 50 фактов о любимом лакомстве


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru