шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Шоколад может обострить депрессию!  
       
  Шоколад может обострить депрессию!    
       
 
Шоколад - излюбленное лакомство многих людей. Практически не существует людей, которые смогли бы утверждать, что шоколад невкусен. Однако, как оказывается, людям подверженным депрессиям, следует опасаться шоколада! Все знают, что шоколад является антидепрессантом, однако теперь доказано, что это - лживый миф!
Австралийские исследователи из Сиднейского института, проводившие исследование, делили людей, употребляющих шоколад на две группы.
Первая группа- люди, любящие сам шоколад, которые получают удовольствие от его поедания, даже от одного его вида. Вторая группа – люди, употребляющие шоколад для облегчения депрессий и стрессов.
Люди из первой группы просто получали наслаждение от шоколада. Но люди из второй группы, потребляя шоколад, искали в нём средство поднятия настроения. Как заявляет автор исследования, профессор Гордон Паркер, люди со второй группы могут получить лишь временное облегчение, и то, лишь в лучшем случае. А после непродолжительного улучшения настроение снова ухудшалось, бывало даже, к худшему состоянию.
Эффект от употребления шоколада настолько мал, что его не хватает даже просто на поддержание хорошего настроения, не говоря о его улучшении, а то и избавлении от стресса или депрессии. Всё это может привести к ещё большему обострению депрессии, ведь поедая шоколад, человек ожидает совершенно иного исхода. По словам Гордона Паркера, чтобы повторить эффект самой слабой таблетки антидепрессанта, шоколада следует съесть несколько тонн!
Исследования ученых опровергли саму возможность использовать шоколад для лечения депрессии. Более того, такие известные природные стимуляторы, как кофеин, фенилэтиламин и таурин, содержаться в таких крохотных количествах в продуктах, что не способны оказывать хоть сколько-нибудь заметного действия на психику человека.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Темный шоколад - эффективное лекарство от кашля
  • Когда худеешь, шоколад кажется вкуснее
  • Шоколад
  • А вы знали, что последний кусочек шоколада самый вкусный?
  • Пополнить запас антиоксидантов в нашем организме поможет... ШОКОЛАД!


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru