шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Различные виды шоколада.  
       
  Различные виды шоколада.    
       
 
Вероятно, нет ни единого человека в мире, который не любил бы шоколад. Дети любят шоколад, потому что у него потрясающий сладкий вкус, а взрослые, потому что шоколад это романтично. Этот вид сладостей – самый популярный среди парней, которые пытаются покорить девушку, в это же время, многие позиционируют шоколад как афродизиак. Вне зависимости от причины, за что мы любим шоколад, здесь перечислены различные его виды, которыми мы можем наслаждаться.
Темный шоколад и сладкий темный шоколад.
Темный шоколад, также известный как черный шоколад, не содержит молочных ингредиентов и состоит на 70-80% из какао, с добавлением жира, сахара и лецитин-эмульгатора. Более сладкая его версия - сладкий темный шоколад, который на 20-40% состоит из какао. Из всех видов шоколада, эти два наиболее полезны для здоровья, благоприятно влияют на работу сердца, борются с раком, благодаря аминокислотам и т.д.
Неподслащенный, горьковато-сладкий и полусладкий шоколад.
Неподслащенный и горьковато-сладкий часто взаимозаменяются, но между ними есть одно существенное различие - неподслащенный шоколад сделан из измельченных какао-бобов для выпечки и не может употребляться самостоятельно. В отличие от него, горьковато-сладкий, содержит шоколадный ликер, сахар, жир, ваниль и лецитин. Вообще, оба эти вида называют шоколадной глазурью, они содержат в себе как минимум 32% какао. А полусладкий на 30-40-% состоит из какао, включает в себя эмульгаторы и по своим характеристикам находится между сладким темным и горьковато-сладким шоколадом.
Молочный/белый шоколад
Молочный или белый шоколад сделан из шоколада, с добавлением сухого молока и какао-масла, светлого цвета, обладает молочным вкусом и может быть очень сладким. Из всех видов шоколада, этот может быть как жидким, так и твердым без изменения вкуса. Молочный шоколад рекомендуется для детей чаще, чем темный, потому что он, прежде всего, состоит из молока, которое содержит много кальция, необходимого детям для роста костей.
Шоколад Джандуя
Шоколад Джандуя весьма сладкий и состоит из ореховой пасты (обычно из лесного ореха или миндаля), какао и сахара. Он может присутствовать в темном или молочном шоколаде как добавка или быть самостоятельной альтернативой им. Современные кондитеры могут использовать термин для названия любых кондитерских изделий, состоящих из орехов, шоколада и сахара. Этот шоколад получил свое название от карнавала и персонажа-марионетки Джандуя, которая представляла итальянский регион, где можно найти множество кондитерских изделий из лесных орехов.
Шоколадные смеси.
Шоколадные смеси состоят из какао и растительного жира вместо какао-масла. Из всех видов шоколада, этот даже нельзя позиционировать как шоколад, но им покрывают многие виды шоколадных конфет.
Шоколад, несомненно, один из самых любимых продуктов во всем мире. И, вне зависимости от того, по какой причине мы любим шоколад, мы знаем, как много разнообразных видов шоколада, которыми мы можем наслаждаться.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЧЕРНЫЙ (ГОРЬКИЙ) ШОКОЛАД ОТ БЕЛОГО. РАЗЛИЧИЯ
  • Шоколад
  • Чем полезен шоколад
  • Компоненты и типология шоколада
  • Белый шоколад – шоколад? Иногда – да


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru