шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Полезные сладости  
       
  Полезные сладости    
       
 
Сладости – та категория продуктов, о вреде которой наслышан каждый. Но попытавшись совсем исключить сладости из своего рациона, человек поплатится плохим настроением, снижением работоспособности. Всё дело в том, что глюкоза необходима нашему мозгу. Объявлять всем сладостям бойкот – необдуманный шаг. Гораздо лучше выбрать из них полезные.
Сладкие фрукты и сухофрукты. В том, что эти сладости принесут пользу, сомневаться никому не приходится. В сушёных фруктах количество витаминов и минералов уменьшается гораздо меньше, нежели в вареньях и джемах. Курага укрепит сосуды, чернослив снимет усталость и улучшит состояние кожи, финики повысят работоспособность, инжир поможет желудку и вылечит от простуды. Все сухофрукты улучшают перистальтику кишечника, легко утоляют чувство голода.
Мёд. Он содержит более70 полезных веществ, например, витамины В2, РР, С, В6, Н, К, Е, множество микроэлементов. Мёд обладает антибактериальными свойствами, улучшает пищеварение, лечит от бессонницы и простуды. Благодаря природной сладости мёд очень вкусен и нравится многим. Однако будьте внимательны, покупайте настоящий мёд, а не подделку из сахарного сиропа. Чтобы купить натуральные сладости, приобретайте их у пасечников или в специализированных отделах. Кроме того, важно знать, что полезные свойства мёда разрушаются при температуре выше 60°С. Его нельзя нагревать!
Пастила и зефир. Эти сладости содержат пектиновые вещества, употребление которых полезно при заболеваниях желудка и кишечника (гастрит, колит). Желатин и пектин благотворно действуют на состояние волос, ногтей, укрепляют суставы.
Мармелад. Он также содержит пектины и желатин, а, значит, выводит шлаки из организма и даже помогает организму избавиться от радионуклидов. Мармеладки – низкокалорийные сладости, не содержащие жира. Единственный минус этого лакомства – частое присутствие красителей. Выбирайте мармелад не «ядовитых» раскрасок.
Чёрный шоколад. Выбирая сладости, не проходите мимо горького шоколада. В отличие от своих белого и молочного собрата, чёрный шоколад содержит большое количество какао. Он укрепит сосуды, поможет справиться со стрессом, гипотоникам повысит артериальное давление.
Козинаки. Это сладости, состоящие из орехов или семечек с добавлением связывающей массы. Постарайтесь найти козинаки, основанные не на сахаре, а на мёде или фруктозе. Так вы получите все полезные свойства орехов (они содержат полиненасыщенные жирные кислоты, кальций, калий, витамины Е и В6) и избежите излишнего попадания сахарозы в организм.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Какие сладости самые полезные? ТОП-10
  • Сладости...для фигуры радости!
  • Детство – сладкая пора
  • Горький шоколад - вредно/полезно?
  • Полезные свойства шоколада. Шоколад в косметологии


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru