шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Шоколад для кожи  
       
  Шоколад для кожи    
       
 
Ароматное, сладкое лакомство — шоколад — это не только радость для желудка и души, но и настоящая роскошь для тела. Этот продукт считается источником быстрых углеводов, что приводит к моментальному подъему сил, а также содержит «фермент счастья», который поднимает бодрость и настроение.
Шоколад достаточно часто используется в косметических целях. Очень популярны шоколадные маски, обертывания и ванны.
Маски из шоколада прекрасно питают кожу витаминами, подтягивают ее и тонизируют. Стоит знать, что если использовать подобные маски регулярно 1 или 2 раза в неделю, то возможно получить легкий оттенок загара на своей коже. Еще одно важное для кожи свойство шоколада — это то, что он заметно уменьшает интенсивность цвета пигментных высыпаний и даже препятствует их появлению. Также он хорош для устранения воспаления и шелушения кожного покрова.
Вот некоторые маски, которые достаточно популярны среди женщин.
1. 50 грамм горького шоколада нужно растопить на медленном огне или водяной буне, постоянно помешивая. А после этого добавить столовую ложку масла на выбор, в зависимости от того эффекта. Который хотелось бы получить. Для этой маски рекомендуется использовать оливковое, персиковое, льняное. Миндальное или виноградное масла. Тщательно размешать и нанести на заранее очищенную кожу лица, области шеи и области декольте. Наносить следует мягкой кистью по массажным линиям в направлении снизу вверх. Держать такую маску нужно 15 минут, после чего очистить теплой водой.
2. Как и в вышеописанном варианте, растапливаем 50 грамм горького шоколада на водяной бане. Добавляем в него ложку (столовую) миндального масла и чайную ложку масла семян смородины (черной). Также нужно добавить каплю эфирного масла из розы. Наносить маску следует по той же технологии, что и предыдущую. Такой вариант можно оставить на коже в течении получаса, после чего удалить с помощью теплой воды.
3. В 50 граммов растопленного шоколада добавляем жидкий подогретый мед. Наносить следует мягкой кисточкой от шеи до подбородка, далее — по направлению ко лбу. Движения — снизу вверх по линиям массажа. Держать маску следует в течении 10-15 минут. По исходу времени очистить теплой водой.
4. В растопленный по уже известной технологии шоколад (также 50 грамм) добавить измельченные в кашицу фрукты (яблоко, банан, груша, абрикос, дыня) или даже ягоды. Выбор будет зависеть от предпочтений и потребностей кожи. 2-3 столовых ложек любого из выбранных ингредиентов, как правило, будет достаточно. Держать маску, как и в предыдущих случаях не стоит более 20 минут.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Маски для лица из шоколада
  • Применение в косметике - меда и шоколада.
  • Шоколадная маска для здоровья волос
  • Маски из шоколада
  • Рецепт шоколадного торта без муки


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru