шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Маски из шоколада  
       
  Маски из шоколада    
       
 
В настоящее время видов шоколада существует великое множество. Горький, молочный, с орехами, цукатами, изюмом, различного рода пряностями.…А знаете ли вы, что шоколад является не только сладким лакомством? Он безумно полезен. Его используют даже в косметологии. Итак. Самым полезным для нас шоколадом врачи, диетологи, а вместе с ними ученые считают горький шоколад. Выбирая такой шоколад, помните, что содержание какао в нем должно быть от 80%. В молочном шоколаде, к сожалению, содержится лишь около 30% какао, остальные 70%- жиры, и другие не особенно полезные добавки. Шоколад также называют гормоном счастья. Он способен поднять нам настроение, вывести из депрессии.
Не так давно ученые, проводя исследования, решили, что натуральный горький шоколад, тот, что содержит в своем составе от 80% какао, способен продлить человеку жизнь. Но это вовсе не значит, что данное лакомство нужно употреблять без ограничений. Вовсе нет. Употреблять шоколад без вреда для здоровья и фигуры вы можете пару раз в неделю, по 50-70 грамм. Иначе вы можете заработать сахарный диабет, и даже, ожирение. В шоколаде содержится вещество, под названием фенол. Именно оно снизит риск развития инфаркта, а также других сердечных заболеваний, но и укрепит вашу кровеносную систему. Но, знайте, что в состав шоколада входят также полифенолы - вещества, понижающие давление. Будьте осторожны с этим лакомством. Как уже известно, шоколад применяют в косметологии, он имеет омолаживающий эффект. С добавлением шоколада делают маски, различные обертывания. Обертывания и маски способны напитать вашу кожу витамины, микроэлементы, шоколад сделает кожу упругой и гладкой. Для данных целей стоит брать натуральный шоколад, без каких-либо добавок. Вот некоторые рецепты:
Для омолаживающей маски из шоколада растопите немного горького шоколада, добавьте к нему немного миндального масла (если его нет, можно взять оливковое) перемешайте. Маску следует держать не больше 15 минут.
Столовую ложку какао разбавьте теплой кипяченой водой до получения густой, сметанообразной массы. Нанесите маску на 10 минут.
Не забывайте и о белом шоколаде. Он полезен не менее черного. Возьмите пару плиток белого шоколада и растопите, добавьте жирный творог в размере одной столовой ложки и перемешайте. Держите маску не более 10 минут
Вы любите скрабы для тела? А натуральные, да еще и с использованием шоколада? Если ответ да, рецепт непременно для вас! Возьмите какао, одной столовой ложки будет достаточно, добавьте столько же овсяных хлопьев, немного сливок. Перемешайте до образования сметанообразной массы. Добавьте немного морской соли. Скраб готов! Нанесите на кожу массажными движениями в течение пары минут. Смыть нужно теплой водой.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Шоколад для кожи
  • Маски для лица из шоколада
  • Применение в косметике - меда и шоколада.
  • Шоколад в косметологии
  • Шоколадная маска для здоровья волос


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru