шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Чем опасен шоколад для собак?  
       
  Чем опасен шоколад для собак?    
       
 
Ваш питомец, конечно, может любить шоколад, но потакать его слабостям нельзя. Дело в том, что эта сладость опасна для животных вообще, но для собак особенно. В нем, как известно, содержится теобромин – натуральный энергетик. Именно его потребление может вызвать интоксикацию, и даже смерть некоторых животных. Почему же шоколад для собак опасен?
Теобромин по химическому составу похож на кофеин. Несмотря на то, что он приносит пользу нам, людям, другие биологические виды (в частности, собаки) даже не приспособлены к переработке теобромина – у них нет необходимого для этого специфического фермента. Передозировка теобромина вообще может стать причиной судорог и конвульсий. Кстати, все чаще ветеринары обращают внимание владельцев собак на проблему шоколадного токсикоза.
Также шоколад может быть опасным и для котов, но они так избирательны в еде, что сложно представить, чтобы кошка, изменив своим инстинктам, могла наглотаться большого количества вредного для себя шоколада.
Если ваша собака умудрилась съесть большой кусок шоколада, свяжитесь с ветеринаром. Следует помнить, что у разных собак разная чувствительность к теобромину. Ниже поданы средние данные о количестве шоколада, потребление которого может привести к негативным последствиям:
• От 110 до 290 граммов молочного шоколада или от 15 до 30 граммов шоколада для выпечки для маленьких собачек, таких как тойтерьеры и чихуахуа;
• 450 или 230 граммов молочного шоколада или 55 – 85 граммов шоколада для выпечки для собак средних размеров – такса или кокер спаниель, например;
• 900 или 2000 граммов молочного шоколада или 110 – 226 граммов шоколада для выпечки для больших собак, таких как колли или лабрадоры.
Самое интересное, что стали производить специальный шоколад для собак, так что теперь вы сможете посидеть за чашечкой чая со своим любимцем.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Шоколад опасен для собак
  • Чем полезен черный шоколад и вреден кофе и почему стоит сделать прививку от ...
  • 7 распространенных мифов о шоколаде
  • Бельгийский шоколад
  • Все о пользе и вреде шоколада для женщин во время беременности


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru