шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Все о пользе и вреде шоколада для женщин во время беременности  
       
  Все о пользе и вреде шоколада для женщин во время беременности    
       
 
Все чаще возникают споры о пользе и вреде шоколада для организма будущих мам и их малышей.
Когда ждешь ребенка, часто хочется побаловать себя сладкой плиткой, и все чаще такое желание возникает в конце беременности.
Учеными замечено, что потребление шоколада во время беременности благотворно сказывается на здоровье и мамы, и ребенка. Пользу принесет естественно только черный шоколад, который содержит в себе большое количество теобромина - вещества, которое стимулирует работу сердца, имеет свойство расслаблять кровеносные сосуды, улучшает процесс кровообращения в плаценте. Потребление шоколада способно снизить риск возникновения преэклампсии (перепадов артериального давления) у беременных.
Содержащийся в составе шоколада магний активно помогает организму бороться со всевозможными стрессами и депрессией. Благодаря содержанию в шоколаде тианинов, фтора и фосфатов зубы становятся более крепкими, здоровыми и белыми. К тому же шоколад содержит кальций, фосфор, а ведь именно они делают людей умными и красивыми.
Еще в былые времена врачи использовали шоколад для лечения повышенного артериального давления, утолщений стенки артерий.
Многие специалисты в области медицины уверены, что шоколад повышает иммунитет, полезен для профилактики заболеваний сердечнососудистой системы человека, в частности, у беременных женщин. Причем американскими ученными было установлено, что при потреблении женщинами шоколада во время беременности, опасность стресса значительно уменьшается, ведь, как известно, шоколад содержит гормон счастья. При этом находящиеся под наблюдением беременные женщины, в рационе которых был шоколад, родили более здоровых, активных детей, чем те женщины, которые шоколад избегали.
Также доказано, что потребление шоколада способно избавить от токсикоза, который беспокоит многих женщин во время протекания беременности.
Все же следует заметить, что чрезмерно потреблять шоколад в этот период не стоит. Не нужно забывать, что шоколад является очень сильным аллергеном, что впоследствии может вызвать аллергическую реакцию и у мамы и у ребенка после его рождения.
Так что, милые женщины, помните, что все хорошо, что в меру.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Факты про шоколад
  • Шоколад. Вред или польза?
  • Шоколадный эксперимент.
  • Немного интересного о шоколаде
  • ПРОДУКТЫ !!! Шоколад и все что с ним связано


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru