шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » «Шоколадная» косметика  
       
  «Шоколадная» косметика    
       
 
Шоколад – продукт, делающий жизнь радостней и приятней. Очевидно, всё дело в большом содержании веществ, стимулирующих усиленную выработку серотонина («гормона радости») при поедании шоколадки. Хорошие новости: вкусный и полезный продукт можно принимать не только внутрь, но и снаружи, балуя своё тело полезными веществами и с наслаждением вдыхая одуряющий запах лакомства. С недавних пор это стало возможным благодаря созданию косметики на основе какао-бобов. Интересно, что могут эти средства?

В какао-бобах высокое содержание масла – около 55%, которое даже маслом не является – скорее, жиром. Продукт этот богат витаминами и незаменимыми жирными кислотами, способствующими восстановлению клеточных мембран и удержанию влаги в клетках. Также масло какао содержит полифенолы, являющиеся сильнейшими антиоксидантами, замедляющими процессы старения.

«Шоколадная» косметика эффективно ухаживает за волосами, телом, руками и ногами. Продукты, содержащие какао-масло, питают кожу, оказывают профилактическое действие в борьбе с угревой сыпью и ликвидируют её последствия, также хороша такая косметика в качестве «выводителя» пигментных пятен, особенно, в составе процедур – она усиливает действие других компонентов, что делает эффект от манипуляций более выраженным.
По словам учёных, какао-бобы воздействуют на процесс липолиза (основной механизм расщепления жиров). Из этого следует, что ароматные косметические средства показаны всем желающим обрести стройную фигуру. Среди салонных процедур невероятно популярны шоколадные антицеллюлитные обёртывания. Эти процедуры способствуют улучшению контуров тела и повышению тургора кожи. В какао содержатся теобромин и теофилин – вещества группы алкалоидов, активизирующие биохимические реакции и обеспечивающие ярко выраженный лифтинг-эффект (кожа подтягивается). Кроме органических соединений, в какао содержатся такие микроэлементы, как: железо, медь и магний, ионы которых являются одними из важнейших факторов, благодаря которым становится возможной активация витаминов и поддержание нормальной жизнедеятельности кожного покрова. Этим объясняется превосходный эффект от процедуры обёртывания: кожа прекрасно увлажнена, очищена, на ощупь эластичная и бархатистая, имеет красивый оттенок.

Чистое масло какао – действенное средство профилактики растяжек, возникающих на груди, животе и бёдрах во время беременности. Также это средство является незаменимым компонентом для антивозрастных продуктов, так как эффективно борется с сухостью и увяданием кожи.

Сластёны, обожающие баловать себя шоколадом, возможно, сами того не подозревая, поступают стопроцентно правильно: какао является мощным антиоксидантом, предупреждающим разрушительное воздействие свободных радикалов. Более того, магний, содержащийся в бобах, способствует улучшению памяти, делает нас более стрессоустойчивыми, укрепляет защитные функции организма и сосуды, приводит в норму давление.

Очень полезны (а как приятны!) шоколадные ванны. Делаются они так: берёте пачку какао-порошка без сахара и ароматических добавок, заливаете его литром горячей воды (не кипятка) и тщательно растворяете. Полученную смесь вылейте в ванну и погрузитесь в неё на 15 – 20 минут. Наслаждайтесь ароматом, а по истечении указанного времени – видом себя, любимой. Мягкая кожа, довольная улыбка (спасибо волшебному аромату) – вы прекрасны!
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Шоколадные обертывания
  • Компоненты и типология шоколада
  • Шокофанго-шоколадный рай для тела
  • Шоколадная терапия
  • Шоколад для лица и тела. В салоне или дома?


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru