шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Рождество в Финляндии  
       
  Рождество в Финляндии    
       
 
В Финляндии Рождество отмечается с 24 по 26 декабря. Подготовка к празднику начинается примерно за месяц. Многие покупают елки, декоративные элементы, подарки и лакомства к празднику. В домах начинается уборка и приготовление пряников, пирогов с черносливом, специально для встречи Рождества.

Первое воскресенье декабря также называемое Первый Адвент – начало финского рождественского сезона. В магазинах появляются Рождественские огни, а также подарки, товары и лакомства для праздника. Дети считают дни, делая свои собственные праздничные календари с фотографиями, связанными с темой Рождества или даже шоколад и карамель.

В Финляндии елка устанавливается в канун Рождества. Вырубают деревья, складывают на сани, и везут домой, чтобы красиво украсить конфетами, бумажными флажками, хлопушками, мишурой, яблоками и другими фруктами. Для освещения деревьев используют свечи. Многие женщины посещают некоторые местные сауны, чтобы выглядеть лучше в честь праздника.

Рождество здесь изобилует различными традициями. В финской сельской местности фермеры привязывают сноп зерна, орехи и семена на ветку и размещают его в саду для птиц, чтобы они могли питаться. Только после того, как птицы съедят свой обед, фермеры приступают к рождественскому ужину.

Рождественский ужин традиционно начинается в Финляндии с появлением первой звезды на небе. Ужин подается в 5-7 часов вечера, и обычно состоит из жареного поросенка или жареной ветчины с овощами. Основным блюдом является вареная треска, соус с душистым перцем, отварной картофель, и сливки. За неделю до обеда треска замачивается в растворе щелочи, пока не станет мягкой. После ужина дети прямиком отправляются в постель, а взрослые общаются и пьют кофе приблизительно до полуночи. Другая важная традиция заключается в посещении рождественской мессы. Многие финские семьи также посещают кладбища, чтобы помнить погибших.

Радостные колядки и местные рождественские песни также являются неотъемлемой частью рождественских праздников. На Рождество церковные службы начинаются рано, в шесть утра. Большинство людей навещают семьи и друзей. Семейные встречи — главное в этот день. Обмениваются рождественскими открытками и желают друг другу «Хювяя Юолуа», что означает «Счастливого Рождества» на финском языке.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Новогодние подарки
  • Сладкие подарки к Новому году.
  • ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЧЕРНЫЙ (ГОРЬКИЙ) ШОКОЛАД ОТ БЕЛОГО. РАЗЛИЧИЯ
  • Шоколадные подарки
  • Модные шоколадные тенденции 2012 года


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru