шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Шоколадное чудо  
       
  Шоколадное чудо    
       
 
Вам точно понадобится:

-шоколад с высоким содержанием какако 225 г

-чистая вода 250г

-лед

В настоящее время очень популярна в обществе стала молекулярная кухня. Сравнить ее можно с чем-то волшебным, да это и есть магия! Форма, цвет, могут никак не соответствовать привычным ожиданиям, простые продукты превращаются в шедевры! чудеса да и только.

Когда я впервые начала интересоваться молекулярной кухней я встретила много статей о новомодных ресторанах и про "магов-черодеев", которые пользовались странными приборами, добавляли незнакомые мне компоненты, а хотелось начать с чего-то простого, что можно с ходу приготовить на любой домашней кухне. Я нашла этот рецепт, и то не рецепт - состав с коротким комментарием, прочитав который у меня возникло куча сомнений в том, получится это или нет. Но интерес все-таки победил, тем более в противном случае я б ничего не потеряла. :-)

Итак, ломаем наш шоколад на небольшие кусочки, соединяем с водой и ставим на медленный огонь на плиту. Кстати, следует заметить, что обязательным условием молекулярной кухни является точное соблюдение всех мер, иначе не получится. Если у Вас нет под рукой весов, ничего страшного: плитка шоколада обычно весит 100(уточните на упаковке), зачит мы берем 2 целых плитки и еще четверть, вода же в массе соответствует своему объему, а обычный стакан полный 220мл- берем полный стакан и еще немного, буквально на донышке.

Следует сразу заметить, что часть воды можно заменить другой жидкостью: добавить каплю ликера для аромата, молока, или кокосового молочка- как душе угодно, сегодня же вы творец!

Ну вот наш шоколад начал таять. Постоянно помешивайте его,чтобы образовала единая с водой масса. Приготовьте емкость несколько шире той, в которой вы плавите шоколад, засыпьте туда лед, можно добавить немного воды, чтобы площадь соприкосновения стала больше. Шоколад растопился, возможно даже начал закипать, снимайте его с огня и сразу в ледяную воду. Пока он резко остывает, не прекращая взбивайте его на средних скоростях миксера. Шоколад загустел - его уже можно использовать как соус или помадку. Не хотите? Тогда продолжаем взбивать! И о чудо- он становится очень густым, даже твердым! Из такого шоколада можно слепить трюфели классические, можно добавить в центр орешек, например фундук и выволять в кокосвой или миндальной стружке, можно глазировать белым шоколадом. Можно все что угодно, на что у Вас хвтит фантазии!

Храниться такая масса или уже готовые конфеты, если Вы в них не добавили ничего скоропортящегося могут в холодильнике долго, но обычно этого не происходит, тк очень вкусно.

На последок хочется поделиться своим наблюдением: из-за высокого содержания какао масса имеет слегка горковатый шоколадный вкус, чтобы смягчить его в воду я добавила немного сахара, пару ложек молока и ванилин, получилось очень нежно. А когда делала конфеты, то обваливала их или в сахарной пудре или в кэробе ( аналог какао, но без горьковатого привкуса)

Приятного аппетита!
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Холодный и горячий шоколад.
  • Как приготовить конфеты в домашних условиях.
  • 5 рецептов для горячего шоколада
  • Низкокалорийный шоколад – уже реальность!
  • Шоколад + вишня = шоколадный торт!


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru