шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Ученые избавили шоколад от калорий  
       
  Ученые избавили шоколад от калорий    
       
 
Ученые специалисты недавно порадовали любителей сладкого, а в частности шоколада, людей которые незнают куда деться от угрызений совести по поводу появления нескольких лишних килограммов из-за вредной привычки. В теперь новый созданный шоколад вместо жира, который и влияет негативно на вес фигуру, они смогли добавить вкусный фруктовый сок.

Химики из Англии и Южного Уэльса, которые работают в Учебном заведении Уорвика, смогли заменить в шоколаде почти половину содержащихся в шоколаде жира на сок фруктов. Эта технология замены одного съедобного составляющего на другой была не очень сложна, говорят создатели «вкусного-полезного» шоколада. Гораздо сложнее было довести до таких же органолептических свойств, как и у обычной шоколадки. Если бы вкус шоколада стал совсем другим, то такое ненужное открытие не имело бы полезного практического значения.

Но все таки работа ученых мужей была успешной, в конечном счете они сделали шоколадку, вкус которого аналогичен шоколадным плиткам в состав которых входит жир. Поразительно что содержание каллорий и количество опасного для организма жира во вновь разработанной сладости на 60% меньше, чем в обыкновенной шоколадной плитке. Из этого следует, что есть смысл заявлять о том, что новое изобретение а именно шоколад является наиболее здоровым и полезным из всех существующих сегодня видов шоколадных плиток. Он не благоприятствует росту уровня холестерина и не способствует прибавлению лишних килограммов тела.

Так же, недавно специалисты сообщили, что даже в период любой диеты натуральный черный шоколад можно съедать в небольших объемах. Так как с его помощью можно порядочно снизить высокое артериальное давление и, тем самым помочь и облегчить на сердечно-сосудистой системе. Однако, в день медики рекомендуют кушать количество шоколада, которое бы было эквивалентно 200 ккал. Такие пропорции этой сладости принесут только пользу, но и то только в том случае, если это будет натуральный черный шоколад. И к тому же шоколадка способствует вырабатыванию эндорфинов, а, это значит, что, дарит организму бодрость и держит его в тонусе. Поэтому самый лучший вариант – это съедать чуть-чуть шоколада по-утрам.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Шоколадный разгрузочный день.
  • Шоколадная терапия
  • Модные шоколадные тенденции 2012 года
  • Шоколад и сахарный диабет
  • А вы знали, что последний кусочек шоколада самый вкусный?


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru