шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Продукт счастья - шоколад  
       
  Продукт счастья - шоколад    
       
 
Самой популярной сладостью в мире заслуженно можно назвать шоколад. Его еще называют продуктом, который приносит счастье. Ведь когда он попадет в организм, начинается выработка гормонов, которые отвечают за радость и удовольствие – эндорфина и серотонина. Всего один кусочек шоколада – и мир стает добрее, ярче и красивей. А еще шоколад имеет свойство заряжать нас энергией, повышать работоспособность и является лучшим средством от проявлений депрессии. Вещество, которое содержат какао-бобы, положительно действует на работу нервной системы. А также в какао-бобах содержится масло, в котором есть большое количество жирных кислот, которые, в свою очередь, являются мощнейшими антиоксидантами. Они препятствуют старению клеток, чем сохраняют нам молодость и здоровье.
Однако стоит помнить, что, не смотря на множество плюсов, у этого продукта есть и свои минусы. И прежде всего – это калории. Шоколад содержит жир, который как бы он ни был полезен, при переизбытке в организме очень нагружает печень, желчевыводящие пути, нарушает процесс переваривания. Поэтому в день нужно употреблять не более 25 г шоколада.
В наше время выпускается большое количество продукции из шоколада. Поэтому сделать выбор правильно - дело не из легких. Он бывает нескольких видов: обыкновенный, горький и белый. Когда вы покупаете шоколад, не поленитесь и не пожалейте несколько минут – изучите состав продукта на этикетке. Правильный шоколад содержит только какао-масло и никаких добавок в виде кокосового, пальмового или соевого масла. Более качественным считается шоколад, который сделан из тертого какао. Чем меньше составляющих, тем полезнее продукт.
Самым полезным по праву считается черный (горький) шоколад. Он не содержит сахар и другие добавки, а только какао-масло и какао-бобы. Чтобы ощутить настоящий вкус шоколада его рекомендуют употреблять в паре с крепким чаем без сахара.
Шоколад широко используется и в косметологии. Кофеин, который входит в его состав, стимулирует кровообращение, не позволяет появляться отекам. А еще – внешнее действие шоколада очень помогает в борьбе с проявлениями целлюлита и в борьбе с лишним весом. Многие косметические фирмы выпускают целые линии своей продукции с использованием шоколада. В косметических салонах очень популярны различные процедуры – шоколадные маски, обертывания, ванны.
Как видим, шоколад служит ярким примером того, что сладости могут быть и вкусными и очень полезными!
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Горький шоколад - вредно/полезно?
  • Как шоколад может заставить вашу кожу сиять?
  • Шоколад может быть полезен для вашей кожи
  • Полезные свойства шоколада. Шоколад в косметологии
  • ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЧЕРНЫЙ (ГОРЬКИЙ) ШОКОЛАД ОТ БЕЛОГО. РАЗЛИЧИЯ


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru