шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Горький шоколад - вредно/полезно?  
       
  Горький шоколад - вредно/полезно?    
       
 
Шоколад в плитках появился в 18 веке. Он был сделан из смеси какао и молока. После долгих исследований было доказано, что горький шоколад обладает полезными свойствами.
Не каждый знает, что в горьком шоколаде содержится флавоноиды. Эти вещества улучшают кровоток и благотворно влияют на нервную систему. Если процент содержания какао-бобов довольно высокий, то шоколад очень полезен.
Горький тёмный шоколад помогает работе сердца, улучшает кровообращение и усиливает к мозгу приток крови. В следствии чего - хорошая умственная деятельность.
Женщины очень любят сладкое. И всем известно, что сладости вредят фигуре, но горький шоколад вовсе не наносит вреда. Это эдакий антидепрессант. Когда мы переживаем, или грустим, то рука сама тянется за сладкой плиточкой.
Итак, горький шоколад содержит кальций, калий, магний, фосфор и кофеин. Съев кусочек, мы снижаем уровень вредного холестерина в организме. Мгновенно повышается работоспособность. И вообще мы в тонусе!
Некоторые врачи утверждают, что это сладкое лакомство продлевает молодость, а также восстанавливает и подтягивает кожу, происходит разглаживание маленьких морщинок. Косметологи, кстати, при некоторых омолаживающих процедурах и при удалении целлюлита используют именно шоколад. Он же входит в состав многих косметических средств.
О шоколаде говорят и много нехорошего. Что он вреден, портит зубы, способствует появлению целлюлита и лишнего веса. Всё по принципу: "вкусное полезным быть не может!"
Давайте развеем мифы?
Миф первый. Шоколад разрушает зубную эмаль. Уже давно доказано, что разрушает эмаль не шоколад, а сахар, который содержится в нём. Кстати, какао-масло наоборот защищает эмаль зубов от кислоты. Так, что ешьте его, но без фанатизма, в умеренном количестве.
Миф второй. От шоколада уснуть невозможно, его нельзя есть перед сном. Выше было сказано, что в продукт содержится кофеин, но очень малая доза. В плитке 30 мг. Чашка кофе содержит, например, 180 мг кофеина. Поэтому перед сном можно съесть пару ломтиков шоколадки.
Миф третий. Шоколад вызывает привыкание. Чтобы начать зависеть от шоколада, нужно есть аж пол кило в день. А сделать это нереально, согласитесь?
Главное, знать меру. И любой продукт не нанесёт вам никакого вреда. Горький шоколад нужно есть не более трёх раз в неделю, по 30 грамм за приём. Смотрите, чтобы в составе было указано высокое содержание какао-бобов (78-90%). Если следовать этим указаниям ни зубы, ни фигура не смогут пострадать.
Кушайте шоколад и получайте удовольствие! А если сильно переживаете за свою фигуру, то пусть кусочек шоколада, съеденный с чаем, станет стимулом подкачать пресс или побегать.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Продукт счастья - шоколад
  • Полезен ли шоколад?
  • ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЧЕРНЫЙ (ГОРЬКИЙ) ШОКОЛАД ОТ БЕЛОГО. РАЗЛИЧИЯ
  • Как шоколад может заставить вашу кожу сиять?
  • Маски из шоколада


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru