шоколадные наборы наш телефон (495) 969-63-51  
 

РПК Апрель

Россия, город Москва,улица Уткина, д.48
Сувениры и сувенирная продукция
+7 (495) 969-63-51
http://www.chokogift.ru
 
Доставка Статьи Контакты Интернет-магазин
  каталог продукции  
    Упаковка для шоколадной плитки 5 гр. (Rioba) коррексы, ложементы  
  Открытки с шоколадом
  Барельефный шоколад
  Шоколадные медали на ленте
  Шоколад с логотипом
Шоколадные мини наборы
  Шоколадные наборы с логотипом
  Шоколадные наборы "Новый год"
  Шоколадные наборы "8 Марта"
  Пластиковые наборы
  Шоколадные новогодние подарки
  Недорогие шоколадные наборы
   
 
  РПК "Апрель" Шоколадные наборы » Статьи » Немного о пользе темного шоколада  
       
  Немного о пользе темного шоколада    
       
 
Темный шоколад - не белый и не молочный – очень полезен для вас. Как нет никаких сомнений в том, что шоколад доставляет удовольствие для тех, кто его ест. Если вы любите темный шоколад, кушайте его понемногу каждый день.
Порция в 2 унции (50 грамм) в день горького шоколада с минимальным содержанием 70% сухих веществ шоколада может быть полезным для здоровья, обеспечивая защиту от болезней сердца, высокого кровяного давления, и многие другие опасности для здоровья. В нем также содержатся необходимые микроэлементы и питательные вещества, такие как: железо, калий, кальций, витамины А, B1, C, D, Е к тому же шоколад намного вкуснее, нежели привычные старые витамины в виде таблеток.
Шоколад содержит столько антиоксидантов, полезных в борьбе с раком, сколько содержит 5-граммовый стакан красного вина.
Около 50% от всех продуктов питания является шоколад, гораздо больше, чем "нечто сладкое" (16%), соленая пища (12%), хлебобулочные изделия (11%) и фрукты (4%). Некоторые люди заходят далеко, говоря о своем пристрастии к шоколаду. Однако прием большого количества горького шоколада может заметно снизить кровяное давление.
Что делает темный шоколад таким непреодолимым искушением? Большая привлекательность шоколада, конечно, заключается во вкусе - чрезвычайно богатая калориями смесь, которая способна удовлетворить аппетит даже самых ненасытных. Если посмотреть с медицинской точки зрения, то шоколад стимулирует выделение эндорфинов, создавая приятные ощущения сравнимые с ощущениями марафонца, пробежавшего свою дистанцию. Так что же делает его таким сытным и привлекательным (Около 40% женщин и 15% мужчин подтверждают непреодолимую тягу к шоколаду).
Исследования в этой области подтверждают, что из-за большого содержания какао и практически отсутствия сахара он пользуется большой популярностью, особенно у тех, кто каждый день считает калории. Неудивительно, ведь по сравнению с продуктами, содержащими большое количество жиров и сахара, шоколад еще и полезен, так что ряды шоколадных гурманов постепенно пополняются.
Предупреждение: не вся линейка шоколада полезна для работы сердца. Например, исследования в Гарвардском университете доказывают, что белый шоколад – шоколад не для всех, он часто откладывается в бедрах и не так полезен для кровотока. Будьте аккуратны, не забывайте про свои цели в следующий раз при походе в магазин.
 
 
 
   
 
 
Другие товары по теме:

  • Медицинские новости века!
  • О пользе тёмного шоколада
  • Черный шоколад - полезный шоколад!
  • Темный шоколад - эффективное лекарство от кашля
  • Немного интересного о шоколаде


  •  
       

     

     
     
       
      Шоколад в регионах России:
    Москва      Санкт-Петербург      Казань      Нижний Новгород      Новосибирск    Самара     Хабаровск     Краснодар     Ростов-на-Дону     Воронеж     Волгоград
       
     
     
       

       

    Яндекс.Метрика  

    Шоколад с логотипом
    © www.chokogift.ru